Молодежная линия

№17 26 апреля 2007


Жила для дочери и вот:

Здравствуйте, "МЛ"! Пишу вам от безысходности. Очень надеюсь, что вы мне хоть чем-то поможете.

Зовут меня Ольга Сергеевна, мне 43 года. С мужем развелась десять лет назад, из-за его пьянки и лени. У меня есть дочь Анастасия, ей 18. Я не пью, не гуляю, шумных компаний у меня не бывает. Только работа, дом и дочь - вот и все, что меня интересует. Всю жизнь живу только для Насти и стараюсь, чтобы она выросла хорошим человеком.

Но вот уже второй год я чувствую, что не нужна дочери, я одна в этой жизни. Раньше она была лапочкой, нежнее не было никого не свете. Куда бы я ни собиралась идти, она была рядом. Мы не могли друг без друга. Была у нее подруга, появились первые мальчики. И, кажется, ничего не изменилось. Но с подругой она рассорилась из-за предательства. Мальчики менялись один за другим, подруги тоже. Дочь стала скрытной. Окончила 11 классов, пошла работать. Домой с работы стала приходить по ночам.

Вот тут мы серьезно поссорились. Она ушла из дома, с работы ее выгнали. Нашли мы ее через 10 дней у моей двоюродной сестры. Настя вернулась домой, но работать не стала. Уходила гулять по ночам, когда я сплю.

Пришло лето, она устроилась на работу в детский сад нянечкой. Три недели отработала, и ее попросили уйти. Опять начались гулянки, домой она не приходила по нескольку суток. Я пробовала с ней говорить и по-хорошему, и по-плохому, но ничего не менялось. Тогда я перестала покупать ей вещи. Говорю: "Иди, работай". Нет, берет вещи у подруг и носит.

Пришла осень, в октябре ей исполнилось 18. Вот тут она пропала надолго, после нашей ссоры. Я стала ее искать. Прошла по адресам, какие мне дали, это были самые настоящие притоны. Но там ее уже не было. Потом она пришла сама. С синяком под глазом, без паспорта, без золотой цепочки, которую взяла у меня. Мы поговорили спокойно и опять - ни извинения, ни сожаления о сделанном.

Дочь решила учиться. Я получила зарплату и отдала ее для оплаты за обучение. На следующий день к Насте пришла бывшая подруга, и девочки отпросились немного погулять. Я разрешила. Они ушли. И она опять пропала.Я ходила в милицию поговорить по поводу ее уходов из дома, но там пожимают плечами: "Перебесится. Вы не одна такая. Сами виноваты, упустили". Может, я и виновата, но в чем? Не так ее воспитала? А как надо было? Кто теперь мне даст ответ?

Ольга Сергеевна.

Костромская область.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования