Молодежная линия

№16 19 апреля 2007


от "апельсиновой корки"

Наиболее эффективным антицеллюлитным массажем специалисты считают медовый. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ.

Мед должен быть натуральный цветочный или липовый. И обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, масло эвкалипта, лаванды.

Расчет - 1 ч. ложка меда, 5 капель масла или смеси масел. Если вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 ч. ложки меда и 5 капель масла.

Мед наносите на ладони и похлопывающими движениями переносите на массируемую зону. Через некоторое время руки должны крепко приклеиваться к телу и резко отрываться. Постепенно хлопки делайте более резкими и сильными. На ладонях появится белая масса.

Удачной считается чистка, когда по ее окончании вся

грязь оказывается на руках.

Намочите махровое полотенце в горячей воде, положите на массируемые зоны на минуту, процедуру повторите 2-3 раза.

Сама массажная процедура довольно болезненная. После нее иногда остаются синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Со временем кожа адаптируется, и все будет проходить гораздо легче.

Один из лучших способов мощного массажного воздействия на все тело - душ. Делайте струю максимально сильной и водите ею по внешней части бедра несколько минут. Заодно помассируйте и подошвы: это окажет стимулирующее воздействие на лимфообращение. Кожа станет мягкой, эластичной, гладкой.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования