Молодежная линия

№16 19 апреля 2007


Реальная любовь

Если твои чувства остались безответными

СЧИТАЕТСЯ

Сколько ни читаешь биографии великих и знаменитых - то там, то сям проскальзывает, что выдающиеся персоны, не встретив ответных чувств, тут же направляли переполняющую их энергию в творческое русло: писали романы и картины, сочиняли музыку, мчались покорять горные вершины.

В РЕАЛЬНОСТИ

А если у тебя по-другому? Если тебе не то что покорять вершины, а из дому выходить не хочется?

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Напиши ему письмо. Дай волю чувствам. Плачь, возмущайся, жалуйся. Выплесни все на бумагу. А потом найди красивый конверт и... сожги любовное послание.

Стараешься понравиться

СЧИТАЕТСЯ

Литература и кинематограф предлагают несколько образов покорительниц мужских сердец - женщина-вамп, кроткое, послушное создание, капризная девушка и очаровательная кокетка.

В РЕАЛЬНОСТИ

Чтобы понравиться мужчине своей мечты, ты пробовала себя в разных ролях, но, увы, он остался безучастным. Ты могла бы это пережить, если бы не увидела его вместе с твоей бывшей однокурсницей. Теперь ты ломаешь голову, пытаясь понять, что же такого он нашел в ней и чем она его зацепила?

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Не думай о том, как бы понравиться ему. Это бессмысленно. На самом деле все очень просто: либо ты нравишься, либо нет. Лучше потрать время на то, чтобы понравиться самой себе. Это добавит тебе уверенности и интереса к окружающему миру. И, возможно, тогда ты станешь более привлекательной для мужчин.

Мечтала о розах, мимозах, принце на белом коне

и серенадах

СЧИТАЕТСЯ

Школьницы рисуют на полях розовые сердечки, на свадебных приглашениях красуются голубки... Почти все, что связано с любовью, обозначается цветами нежными и детскими - розовым, голубым, серебристым.

В РЕАЛЬНОСТИ

Возможно, поэтому любовь в твоем понимании - это всегда романтические отношения. И ты ждешь, что твой избранник будет вести себя по тому сценарию, который сложился в твоем воображении.

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Учись радоваться тому, что дарит тебе жизнь. Пойми, слишком большие надежды вредят любви.

Ушла былая страсть

СЧИТАЕТСЯ

Герои любовных романов и сериалов ни на минуту не отходят друг от друга. Ночи напролет проводят в жарких объятиях и даже утром находят несколько минут для любовных утех. А после как ни в чем не бывало отправляются на службу.

В РЕАЛЬНОСТИ

Сначала ваши отношения были воплощением увлекательного любовного приключения. Но позже ты стала замечать, что объятия его уже не такие страстные, поцелуи не столь пылкие да и смотрит он на тебя как на старого доброго друга.

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Не донимать его расспросами о том, любит он тебя или нет. Не страдать и уж точно не делиться "бедой" с лучшей подругой. Относись к происходящему спокойно. Воспринимай штиль в любовных отношения как временное затишье перед бурей. Будь нежной, немного кокетливой и игривой.

Считается, что девушкам не следует открыто проявлять свои чувства. Забудь! Тебе нравится мужчина? Скажи ему об этом! В потребности любви нет ничего постыдного. Более того, эта способность может стать источником настоящего счастья.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования