Молодежная линия

№16 19 апреля 2007


Субботник по-молодогвардейски

Вчера, в День охраны памятников и исторических мест, студенты и старшеклассники - члены "Молодой гвардии" совместно с костромским городским советом ветеранов вышли на уборку территории у Вечного огня, монумента Славы и памятника Труженикам тыла. Эти три объекта выбраны молодогвардейцами не случайно - все они посвящены участникам военного лихолетья, героям войны и труженикам тыла. Три бригады - молодежь и ветераны - одновременно у всех памятников работали быстро и слаженно: убирали мусор, смывали с памятников насевшую за зиму грязь. Все делали весело и дружно.

К Вечному огню, несмотря на занятость, к великому удивлению участников, подъехал руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Журавлев.

Вместе с молодогвардейцами он стал убирать мусор. Появление лидера регионального отделения партии "Единая Россия" здесь отнюдь не случайно: "Акция по уборке памятников и монументов приурочена к Дню охраны памятников. К тому же, близится знаменательная дата - День Победы. Это одна из важнейших дат в истории Российской Федерации, а Вечный огонь - главный памятник, символизирующий вечную память и поклонение. Наша акция не закончится одним днем, ведь у Вечного огня будут собираться ветераны и члены их семей, простые костромичи в течение всего месяца и последующего после Дня Победы. Для меня этот праздник - день особый. Все мои родственники по отцовской линии военные. Прадед и дед воевали. Прадед был командующим одной из группы советских войск, воевал на Западном фронте и с японцами. Награжден множеством орденов и медалей. Отец преподавал в военной академии. Они мне часто рассказывали о войне. Прадед рассказывал, какая обстановка была перед войной, о том, как армия к ней готовилась. Он встретил врага под Брестом. О событиях, которые проходили в первые дни войны, я слышал из первых уст. Празднование Дня Победы для нашей семьи имеет большое значение - он больше по значимости, чем Новый год. Семьей мы всегда выезжали в музеи, в бронетанковую академию, посещали кладбище, уже после того, как прадед умер, участвовали в различных мероприятиях.

Забота о старшем поколении - это приоритетное направление нашей партии, но мы не должны забывать, что будущее за молодежью. Главное, на что надо обращать внимание, - это на патриотическое воспитание молодежи. Если молодые ребята не будут знать об ужасах войны и о тех подвигах, которые наши отцы и деды совершили, то достаточно сложно будет говорить о будущем нашей страны".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования