Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


Для тех, кто смотрит

Улицы Михаила Ульянова

http://www.radiomayak.ru/employee.html?id=В Омской области хотят увековечить память великого актера Михаила Ульянова. Его именем предлагают назвать улицы в райцентрах Омской области, где он родился и вырос, и местные театры.

Еще при жизни Михаила Ульянова вопрос о присвоении Северному драматическому театру имени этого выдающегося актера местными властями обсуждался неоднократно. Слишком много связывало его с небольшим городком Тарой на севере Омской области. Тару актер считал своей второй родиной. Вместе с родителями он приехал туда в пятилетнем возрасте. Провинциальная жизнь не баловала горожан культурными событиями. Театров в Таре не было, но иногда привозили кинофильмы. Первые профессиональные спектакли Ульянов увидел незадолго до войны, когда в Тару приезжал театр из Тобольска. Как он рассказывал, уже будучи известным, именно тогда он и почувствовал интерес к актерской профессии.

Развод за 13 миллионов $

Продлившийся полгода бракоразводный процесс между Бритни Спирс и Кэвином Федерлайном подошел к концу, известная поп-певица и неудавшийся рэппер теперь не муж и жена. По условиям достигнутой между Спирс и Федерлайном договоренности, рэппер получит от бывшей жены 13 миллионов долларов.

На содержание каждого из двух детей Спирс придется выплачивать по 25 тысяч долларов в месяц, пока тем не исполнится 18 лет. Помимо этого, большую часть времени дети будут находиться под опекой Федерлайна, Спирс сможет видеться с сыновьями только три дня в неделю. Помимо денег и опеки над детьми, Федерлайн оставит при себе все подарки от Спирс, полученные за два года брака.

Сама Спирс переживала бракоразводный процесс достаточно тяжело: в начале года она провела месяц в клинике по лечению алкогольной и наркотической зависимости, куда попала после побега из другого заведения этого профиля, стрижки налысо и неудавшейся попытки самоубийства.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования