Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


Включить - и уничтожит

С неприятными запахами в собственном доме нам сталкиваться приходится, так или иначе. Вдруг завоняло на кухне, запахло в санузле, животное нагадило, накурили. Методов борьбы полно: открытая форточка, освежители воздуха, ароматические свечи и тому подобное. Но оказывается, эту работу можно доверить лампочкам.

Не все, наверное, это заметили, но лампочки на месте не стоят - они прогрессируют. Появляются новинки, а учёные всё продолжают работу. Тем временем, даже об энергосберегающих лампочках, вошедших уже в обиход, известно не каждому.

А они, однако, обладают рядом преимуществ. Типичная лампочка светит 750 -1000 часов, новые флуоресцентные живут 6-10 тысяч часов и дольше.

Обычные лампочки потребляют, скажем, 100 Ватт, а энергосберегающие - 23 Ватта. При этом обе они, заметьте, испускают одинаковое количество света.

Но традиционные лампы выигрывают у экономных, казалось бы, новичков в главном - разница в ценах остаётся пока очень и очень ощутимой. Должно быть, до поры до времени, но речь сейчас не об этом.

Хотелось бы обратить внимание на неожиданные возможности, появившиеся в последнее время у "стеклянных осветителей". А именно - на устранение неприятных запахов и способность к борьбе с бактериями, грибками и вирусами. Как раз эти новые качества могут компенсировать ценовой разрыв.

Есть такое изделие, как Fresh2, - это первая в мире, как утверждает производитель, лампочка, освежающая воздух.

Потребитель просто включает свет, и через десять минут революционное изделие начинает устранять недобрые запахи. Делать это она готова в течение трёх лет с 75-процентной экономией электроэнергии. $19,99 за пару лампочек. Разве не чудо из чудес?









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования