Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


Никаких тайн

Певица Лера Массква, как и многие молодые артисты, завела блог (дневник) в интернете. Некоторые артисты описывают в дневниках свою жизнь, некоторые просто оповещают таким образом поклонников о том, в каком они городе находятся и куда направляются. Дневник Леры Массквы больше всего похож на дневник обычного блоггера. Ничего особенно про звездную жизнь там не пишется, зато много строчек, рисунков, мыслей, вырванных из контекста будней.

- Не боишься, что этот дневник разрушит твой сценический образ?

- У меня нет никакого образа, - отвечает Лера. - Может быть, я действительно немножко закрытый человек, но "жж" (блог Леры на ресурсе livejournal.com, который в России принято называть "жж", - сокращенно от "живой журнал" - прим. авт) меня более открыто не делает. Есть несколько сумасшедших фанатов в "жж", но я просто их игнорирую.

- У тебя открытые или скрытые комментарии?

- У меня все открыто. Я его делала, чтобы выкладывать фотографии. На моем сайте есть разделы "Массква пишет", "Массква читает" и "Массква фотает". Фоток в раздел "Массква фотает" было много, и постоянно надо было подходить к администратору, ждать пока она выложит: за это время накапливались новые фотографии. Мне это надоело, я попросила сделать на сайте ссылку на "жж", и стала в "жж" все выкладывать. А потом у меня появились всякие знакомые в "жж", я с ними общаюсь, картинки всякие рисую, кому ни попадя:

- Личное пишешь в "жж"?

- Я же не делаю что-то такое особенное, чтоб меня желтая пресса растерзала. Пишу какие-то личные вещи иногда. Ну и что? Это же правда. К тому же, я пишу, заведомо зная, что это может прочитать любой человек.

- Помнится, ты хотела купить себе раритетный автомобиль? Удалось?

- Нет. Я хотела купить машину Гитлера. Однажды увидела новость о том, что с аукциона уйдет машина Гитлера. Она реально очень красивая: низкая, одноместная, - произносит Лера мечтательно. - В той новости говорилось, что она делалась по его заказу. Только Гитлер на ней не ездил, он ее заказал, да не дождался, не дожил. А когда я представила, сколько она стоит, поняла, что я ее не куплю. Но было бы здорово: Просто прикольно осознавать, что у меня машина Гитлера!

- Говорят, у тебя скоро выходит новый альбом?

- Да, я его уже записала. Там, кстати, есть песня про "жж": Не все песни, вошедшие в альбом мне нравятся, но они нравятся другим. Ничего выдающегося, по моему мнению, там нет. Правда, есть люди, которые по три дня слушают одну песню и говорят, что это лучшее, что они слышали в жизни. Еще я понимаю, что неадекватно отношусь к своим песням. Например, я кого-нибудь любила, написала песню в состоянии этой любви, а он оказался недостойным. Понимаешь, что этого не было или это все было глупо, начинаешь мыслить иначе, по-другому смотришь на свое творчество в тот период. Но песни, которые мне вообще не нравятся, конечно, не вошли в альбом. Они отметались сразу же еще на первом этапе.

- Недавно у тебя был день рождения. Наверняка ты подводила личные итоги года. Какие твои самые главные события в этом году?

- Я была в Южно-Сахалинске: и в Магадане. Взяла кредит на квартиру, купила себе фотоаппарат, ноутбук, Паша подарил мне экран, на котором рисуют. И все.

Беседовала Алла Жидкова









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования