Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


Вас ждет "Сосновый бор"

- ООО "Пансионат с лечением "Сосновый бор".

Лицензия № 99-01-001729 09.06.05 г., на право осуществления медицинской деятельности. Приложение к лицензии на доврачебную помощь: лечебная физкультура, медицинский массаж, сестринское дело, физиотерапия. Санаторно-курортная помощь: отоларингология, педиатрия, пульмонология, терапия, травмотология, ортопедия, физиотерапия.

Лицензия № 44-01-000025 13.04.06 г., на право осуществления медицинской деятельности. Приложение к лицензии на доврачебную помощь: диетология. Санаторно-курортная помощь: акушерство и гинекология, гастроэнторология, эндокринология. -

Преобразование бывшей турбазы в пансионат с лечением "Сосновый бор" произошло благодаря уникальной по красоте природе, возможности развития имеющейся инфраструктуры, энергии и профессионализму людей и позволило "Сосновому бору" занять достойное место в ряду российских здравниц.

Природотерапия

"Отдохнуть на природе", "подышать воздухом", "на "зеленую" - выражения, понятные городскому жителю. Но в природе есть такие места, где воздействие на здоровье человека особенно сильно и благотворно. Специалисты объясняют природные феномены комплексом причин: уровнем нонизации воздуха, типом и возрастом леса, чистотой водоема, ультрафиолетом, эстетическими качествами местности.

"Биоклиматические ресурсы территории пансионата с лечением "Сосновый бор" - высококачественный природный лечебный фактор для климатотерапии" - такие выводы сделала специальная комиссия. Это стало основанием для получения пансионатом документа особого рода - "Биоклиматического паспорта", в котором говорится, что "в пансионате с лечением "Сосновый бор" - "чистые сосновые боры, возраст деревьев - 60-100 лет, создают благоприятный микроклимат, комфортность теплоощущения. Река Кубань благоприятна для лечебного купания. Воздух характеризуется повышенной нонизированностью - 1050 нон/см . Ландшафтно-климатические условия выигрышны для лечения и профилактики болезней системы кровообращения, крови, глаз, органов дыхания, нервной системы, эндокринной системы, расстройства питания, нарушения обмена веществ". Таким образом, документально подтверждена особенность пансионата "Сосновый бор", любимого костромичами уголка природы, - лечить, оздоравливать, восстанавливать силы для полноценной жизни.

Работают профессионалы

Поздней осенью 2004 г. Людмила Николаевна Криуленко, врач-терапевт, эндокринолог, специалист с огромным стажем по организации санаторно-курортного лечения (20 лет - в должности главврача санатория "Автомобилист", приняла предложение руководства ООО "Турсервис" возглавить медицинскую часть в пансионате "Сосновый бор". Лицензирование, подбор медицинского персонала, строительство лечебного корпуса, водолечебницы, бассейна, приобретение медицинского оборудования - все эти задачи решались одновременно и успешно.

Сегодня в пансионате под руководством Л.Н.Криуленко работает высококвалифицированный дружный коллектив медицинских работников: медицинские сестры, массажисты, специалисты по лечебной физкультуре, имеющие сертификаты. В качестве консультантов Людмила Николаевна приглашает лучших специалистов Костромской области.

Качество санаторно-курортного лечения обеспечивается системой повышения квалификации медицинского персонала на соответствующих курсах, в т.ч. в Костроме, Москве, Санкт-Петербурге. Людмила Николаевна сформировала работоспособный коллектив, в котором отсутствует кадровая "текучка", а присутствует деловое и человеческое взаимоуважение. Руководство ООО "Турсервис" и пансионата, в свою очередь, создают условия для коллектива - это бесплатная доставка служебным транспортом на работу и с работы, общежитие для нуждающихся и работающих по сменам, недорогое качественное питание в столовой пансионата.

Лечебный корпус

Пансионат может гордиться собственным лечебным корпусом: прекрасное оборудование, идеально чистые уютные кабинеты для процедур, водолечебница, бассейн с надводным и подводным массажным душем.

Перечисление оборудования и процедур впечатляет:

1. Электросветолечение (гальванизация, ультразвук, электрофорез лекарственных веществ, магн









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования