Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


Уважаемые читатели!

Сегодня "Молодежная линия" начинает сотрудничество с юридической клиникой Костромского технологического университета. Это подразделение вуза было создано в 2003 году. Действует при юридическом институте университета. Студенты юридического института КГТУ под руководством опытных юристов и адвокатов проводят бесплатные консультации.

За время существования клиники сюда обращались с вопросами более 1500 жителей Костромы и области и получили квалифицированную консультацию по вопросам гражданского права, гражданско-процессуального и уголовно-процессуального права, жилищного и трудового права.

Студенты юридического института под руководством доцента кафедры гражданского права Натальи Лазаревной Хвалыгиной отвечают на вопросы наших читателей.

Сергей Дмитриев, студент 4-го курса ЮИ КГТУ. Окончил Никольскую среднюю школу. Выбрал КГТУ и юридический институт из-за престижности вуза и специальности "Юриспруденция". В юридической клинике работает уже год. "Это для меня хорошая практика, на лекциях и занятиях мы получаем теоретические знания, а в клинике их реализуем. Получаем практический опыт, - говорит он. - Когда помогаешь людям, получаешь моральное удовлетворение". В дальнейшем после окончания вуза Сергей надеется устроиться работать по специальности и считает, что опыт, приобретенный в клинике, ему поможет в дальнейшей работе.

Юлия Смирнова, студентка 4-го курса ЮИ КГТУ. Костромичка. Выпускница школы № 10. Консультирует и помогает юридически правильно оформить документы посетителям клиники. "Мне больше нравится разъяснять вопросы гражданской направленности", - поясняет Юлия.

Ольга Стриженова, студентка 4-го курса ЮИ КГТУ. Выпускница Антроповской средней школы. Вот ее мнение: "Для нас, будущих юристов, такая практика очень полезна. Совмещаем учебу и опыт приобретаем. Для меня юриспруденция - это, прежде всего, желание стать юридически грамотным человеком. В жизни знание законов всегда пригодится. Тем более, что в нашем вузе преподают высококвалифицированные специалисты".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования