Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


Свекровь живет на наши деньги

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хочу написать о наболевшем - о своей свекрови. Мой муж таскает из дома ей продукты и деньги. Она в свои пятьдесят -здоровая как лошадь, но не хочет нигде работать. Привыкла, что ее на протяжении четырнадцати лет содержал мой муж (eе старший сын).

Она забирала всю его зарплату, причем наличных он вообще не видел, она почти все тратила на себя. И ей было все равно, что он молодой парень, ему охота и одеться красиво, и погулять. Ну, конечно, время от времени она покупала ему одежду и обувь. Но скажите, где справедливость? Молодой пацан пашет на работе, ничего не видит в жизни, а его мамаша сидит дома, ни хрена не работает, зато в день зарплаты едет к сыну на работу и получает за него деньги! Не он ей отдает, а она забирает их.

Когда поженились, в первую же зарплату она прибежала к нам за деньгами (ему выдали на день раньше). Я была в таком шоке! Но муж сказал ей, что теперь у него есть жена, и он отдал мне все, как только получил. Вы бы видели, как ее перекосило! С того дня она возненавидела меня. Но это не мешает ей брать у нас деньги. А муж дает, боится сказать "нет".

Почему я должна терпеть, что мой муж отдает последнюю копейку из дома, а мы потом ходим и занимаем, потому что не на что жить?

Когда муж один работал, а я сидела дома с маленьким ребенком на руках, даже это не останавливало ее. Почему мои родители на протяжении всего нашего брака помогают нам, а его мать - нет? Когда нам было тяжело, она даже не пришла узнать, как у нас дела! Зато когда ей нужны деньги, она идет.

Но больше всего поражает то, как она вбила своим детям в голову, что она родила их, чтобы они ее на старости лет содержали! У меня слов нет! Когда я рожала себе ребенка, я делала это для того, чтобы осталось хоть что-то от меня в этом мире. Для себя я его рожала, ведь дети - это продолжение нас. Я не собираюсь от него требовать, чтобы он содержал меня. Во всяком случае, когда мой сын женится, я не буду ходить к ним и что-то просить!

И знаете, я даже рада, что она не любит своего внука (моего сына) - свекровка никогда не дождется от него такой любви, какой он любит свою вторую бабушку - мою маму! Да и откуда взяться любви, если свекровь видит своего внука раз в полгода, хотя это ее первый и пока что единственный внук. Муж, конечно, обижается, что она не любит его сына, но поделать ничего не может или не хочет. Зато если мы случайно на базаре или еще где-нибудь встретимся, то тут уж игра на публику, прямо такая любовь к внуку просыпается при посторонних, у меня аж слов нет!

Может, меня кто-то осудит, кто-то пожалеет или еще что, не в этом дело. Просто накипело уже! А вообще я очень радуюсь и немного завидую тем женщинам, у которых "золотые" свекрови. Побольше бы таких! Очень бы хотелось, чтсб вы напечатали мое письмо, и огромное спасибо, что выслушали!

Дарья.

г.Мантурово.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования