Молодежная линия

№15 12 апреля 2007


На высоких обращают внимание

Привет "МЛ"!

Вот уже месяц я мысленно пишу вам письмо, но только сегодня решилась его "материализовать.

Моя проблема может показаться слишком банальной или даже детской. А дело в том, что в 17 лет мой рост составляет всего 147 сантиметров, что является для меня очень большим недостатком. К тому же я инвалид - прихрамываю на одну ногу. Может быть, это пустяки по сравнению с тем, что многие люди переживают в своей жизни. Но для меня это очень важно.

В последнее время я стала сильно комплексовать из-за своего роста. Раньше думала, что еще вырасту, но время шло, а сдвиги были небольшие. В этом году я оканчиваю школу и не могу представить, как будут относиться ко мне люди в другом месте, другом городе. Даже друзья и знакомые иногда подшучивают надо мной. Конечно, мне это неприятно, но я никогда не подаю вида, смеюсь вместе с ними. А на душе-то тяжело.

Я всегда с небольшой завистью смотрела на девушек, которые намного выше меня. Ведь они больше нравятся парням, на них больше обращают внимания. А что я со своим ростом! Иногда даже ненавижу себя. Бывает и такое, что просто не хочется выходить из дома. Думаю: "Ну что я там буду топтаться? Лучше уж не позориться".

Может, все это глупости, пустяки и все не так уж плохо? Ведь у меня куча друзей, да и вниманием противоположного пола я не обделена, хотя пока еще не нашла своего единственного. Или это и в самом деле моя "маленькая" проблема в данный момент?

Лиза.

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования