Молодежная линия

№14 5 апреля 2007


Третий ежегодный общероссийский конкурс "Золотая опора"-2007

ОАО РАО "ЕЭС России" объявило о проведении конкурса "Золотая опора". Идея этого авторитетного и престижного конкурса родилась в "Северной энергетической управляющей компании", в которую входила костромская энергосистема. С такой удачной подачи конкурс стал всероссийским и проводится ежегодно с 2005 года.

Первый конкурс состоялся 15 апреля 2005 года. Приз "Золотая опора" представляет собой своеобразный сертификат качества, вручаемый лучшим потребителям, которые своевременно и полностью выполняют свои обязательства перед энергетиками.

Энергетика является базовой отраслью экономики регионов и страны в целом. Дальнейшие перспективы самой отрасли во многом зависят от того, в каком объеме эта сфера финансируется. При соблюдении финансовой дисциплины своими потребителями у энергетиков есть возможность проводить своевременные ремонты, закупать топливо, вводить в строй новые мощности.

Российская электроэнергетика вступила в завершающую стадию реформирования: началось масштабное строительство энергообъектов, привлекаются многомиллиардные инвестиции. Активно идет внедрение системы прозрачных рыночных отношений между поставщиками и потребителями на оптовых и розничных рынках электроэнергии. И здесь ключевую роль играют полноценные партнерские отношения между энергетиками и потребителями, полное и своевременное выполнение обязательств всеми сторонами. Лучшие потребители - это опора экономики страны и региона.

Именно лучшие потребители тепловой и электрической энергии будут награждены дипломами "Лучшего потребителя" и призами "Золотая опора", подписанные Председателем Правления РАО "ЕЭС России" А.Б. Чубайсом и генеральными директорами энергокомпаний. Определение номинантов на соискание приза будет производиться по результатам работы потребителей в 2006 году.

Критерии отбора победителей

Четкое/ полное выполнение договорных условий.

Отсутствие задолженности, равномерность и регулярность оплаты.

Своевременные и полные текущие платежи.

Применение современных систем учета и контроля энергопотреблением.

Категории потребителей тепловой энергии, участвующих в конкурсе

Промышленные предприятия.

Государственные и муниципальные предприятия, предприятия ЖКХ.

Предприятия малого бизнеса.

Доска почета

Лучшие потребители 2006 года, удостоенные приза, будут представлены на специальной "Доске почета потребителей" веб-сайта РАО "ЕЭС России", где публикуются обобщенные данные по всем регионам России.

Здесь будут опубликованы названия предприятий-лауреатов, фото генеральных директоров, торговые марки фирм.

Несомненно, это будет способствовать пропаганде их деловой репутации, расширению бизнеса, сбыта продукции.

На торжественной церемонии награждения, которая состоится в середине апреля, руководители Главного управления ОАО "Территориальная генерирующая компания" по Костромской области и ОАО "Костромская сбытовая компания" вручат дипломы победителей конкурса и приз "Золотая опора" лучшим потребителям тепловой и электрической энергии по итогам 2006 года. По всей России в эти дни, в том числе и в Костромской области, будут названы наиболее ответственные клиенты энергосбытовых и генерирующих компаний.

Одновременно с определением лучших будут названы и "худшие" потребители.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования