Молодежная линия

№13 29 марта 2007


ПрофиNEWs

ДОБРАЯ ВСТРЕЧА

Завершившаяся неделя для девчонок из профессионального училища № 18 закончилась веселой, шумной встречей с воспитанниками детского дома поселка Волжский. Девушки приезжали поздравлять ребят с наступлением весны и захватили с собой много зажигательных, подвижных игр и сладости.

По окончании встречи у студенток и детей лица искрились от улыбок. Воспитанники попросили девушек приехать к ним еще.

Повод для победы

На прошлой неделе лесомеханический колледж провел зональный фестиваль художественного творчества ассоциации учебных заведений лесного комплекса России. К ним приехали 195 гостей почти со всей страны: из городов Ветлуга, Сокол, Сыктывкар, Тюмень, Киров, Архангельск, Сарапул, Ухта, Семенов, Череповец.

Фестиваль проходил в стиле марафона в зале областной филармонии. Жюри пришлось просмотреть огромное количество номеров различного жанра и выбрать лучшие. Спешу похвастаться достижениями костромичей: они представили на суд зрителей и жюри 8 номеров и получили за них 11 дипломов. Это стало самым большим количеством завоеванных наград.

Навстречу приключениям

25 марта костромской клуб старшеклассников вместе с ребятами из различных школ города отправились на испытания с элементами экстрима в поисках древних печатей.

Сегодня каждому человеку, входящему во взрослую жизнь, требуется набор знаний, мобильность, креативность, ответственность, умение принимать решения. Всему этому ребята учатся, участвуя в приключенческом проекте для старшеклассников "Русские горки".

Каждая команда прошла множество испытаний, в которых ребята проверили силу воли, умение работать в команде и принимать решения в сложных ситуациях. Справиться с такими задачами нелегко, и победителям были вручены достойные призы и подарки.

Веселые и активные

Именно такие ребята приезжали в профессиональный лицей № 2 (г.Галич) на зональный смотр художественной самодеятельности. Гости прибыли из Буя (ПУ № 18), Неи (ПУ № 14) и Галича (ПУ № 11).

По-весеннему легко и зажигательно ребята сменяли друг друга, демонстрируя свое вокальное исполнение, танцевальные номера. Нашлись такие, кто блеснул талантом декламации стихов и показом юмористических сценок.

Больше всего жюри понравился вокально-инструментальный ансамбль ПУ № 14. Их пригласили выступить на гала-концерте фестиваля "Мое творчество" в Костроме.

А неделей раньше, опять в лицее № 2 прошла презентация книги "Есть город Галич". Написала ее жительница Галича, поэтесса Светлана Виноградова. В этот вечер студенты читали стихи, выдержки из книг Светланы Владимировны. Написание этой книги актуально как никогда, в этом году галичане будут праздновать 850-летие своего города.

Особое время

Сейчас у нас православных людей проходит время великого поста. Ребята из профессионального лицея № 29 решили позаботиться о здоровье, а заодно представить свое постное меню на IV областном фестивале "Постная кухня" в городе Ярославль. Хотя фестиваль стал традиционным, костромичи были приглашены впервые, зато не в последний раз.

Жанна Кудряшева и Руслан Пирогов, под руководством своих замечательных мастеров, приготовили заливное "Морской фристайл", сатэ из овощей "Таинство", напитки и выпечку. Вся эта вкуснятина пришлась по душе как жюри, так и гостям фестиваля. Ребята получили диплом за активное участие, фантазию и любовь к традициям русской кухни из рук архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла. Такая награда стала для участников фестиваля не только еще одной победой, но и демонстрацией умений.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования