Молодежная линия

№12 22 марта 2007


Поговори со мною, ангел...

На прошлой неделе в Костроме побывал Витас. Выступление этого певца его поклонники ждали давно. В прошлый свой приезд к нам Витас спел только две песни. Из-за плохой аппаратуры певец вынужден был прервать концерт и, извинившись, попросил зрителей сдать билеты в кассу.

На этот раз он приехал со своим музыкальным оборудованием, установка которого заняла время гораздо большее, чем организаторы рассчитывали, и потому концерт задержали на 45 минут. Зал и балкон КВЦ "Губернский" были полностью заполнены зрителями. Перед концертом уже не было в кассе ни одного билета. Терпение ждущих было вознаграждено: почти трехчасовая новая концертная программа певца "Возвращение домой" прошла на одном дыхании. За время выступления артист переодевался шесть раз: белая рубашка с жабо и черный костюм, белый костюм с парчовой рубашкой, черный блестящий - в первом отделении. В начале второго Витас вышел весь золотой - костюм, рубашка, туфли. Золото сменилось элегантным белым нарядом, а под занавес - черный строгий костюм с полосками. Но что наряды, главное, конечно же, пение - живой красивый голос, никакой фонограммы! И полная гармония: обаятельная улыбка, удивительная пластика, благородство музыки и текстов несли некую светлую энергетику и создавали атмосферу счастья.

Песни о любви, о матери, о родине - красивые и мелодичные - вкупе с проникновенными словами певца зрители всех возрастов принимали на "ура!". Обращаясь к взрослым, певец говорил: "Прошу вас бесконечно любить и заботиться о детях, чтобы в их глазах были только радость и счастье", и детям: "Цените, берегите матерей, никого нет роднее мамы. Желаю вам всегда возвращаться домой, где вас ждут любимые люди!"

Простые вроде бы пожелания, слова песен незатейливые и музыка не убойная, а народ слушал и внимал с каким-то даже благоговением. Может, потому, что именно этого: светлой доброты, чистоты - и не хватает сегодня людям, уставшим от грязи и пошлости, идущим даже со сцены. Витас в мире шоу-бизнеса стоит особняком. Интеллигентность, уважение к публике и живой прекрасный голос - такому певцу не нужна даже подтанцовка полураздетых девушек. А потому в ответ - нескончаемые аплодисменты и горы цветов от зрителей. На сцену с букетами не пускали, потому как в одном из городов женщина, выйдя дарить цветы, достала нож и бросилась на певца со словами: "Если ты не мой - не доставайся же никому!". Взрослые подходили к сцене с детьми и поднимали свое чадо, которое и вручало певцу букет. Всех детишек на зависть женщинам Витая целовал. Последнюю песню "На недельку, до второго" артисту подпевал весь зал. А потом кричали: "Браво!", "Молодец!" и восхищались: "Какой обаяшка!".

После концерта желающие могли приобрести плакаты, диски, получить через службу безопасности от певца автограф. Все зрители уходили довольные и счастливые, как сказала одна из зрительниц: "В душе такая радость, будто с ангелом пообщалась".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования