Молодежная линия

№12 22 марта 2007


Ты изменил мне с какой-то блондинкой

Здравствуй, "МЛ"! Решилась вам написать. Мне очень нужны помощь и поддержка ваших читателей. Месяц назад я ушла от мужа. Причина этого банальна: он изменил мне с лучшей подругой.

С мужем мы прожили четыре года, у нас двухлетний сын. Не могу сказать, что жили слишком счастливо, но и неплохо. Я всегда мечтала иметь свою семью, Боже мой, как я к этому стремилась! Считала, что семья должна быть у каждого, должен быть свой очаг, куда бежишь с работы, где тебя понимают, любят и ждут.

Мой отец всегда гулял, и я для себя решила, что, если выйду замуж, никогда не допущу измены. Себе и в мыслях не позволяла об этом подумать да и в муже была уверена.

Описывать в подробностях не хочу, как мы с той "заклятой" подруги их поймали, как было противно слушать, что они встречаются уже полгода. Я не заплакала, вообще ему ничего не сказала, было 6 часов утра, и он завалился спать - типа, мне на все плевать. Ребенок спал, я сидела на кухне, и мне казалось, что я схожу с ума. Но надо было идти на работу. Вернулась с работы, забрала ребенка, собрала кое-какие вещи и ушла к матери.

И вот я у матери, о прощении и речи быть не может, да муж и не приходит прощения просить. И речи не о примирении не может быть.

Но я никак не могу прийти в себя. Каазалось бы, что я потеряла? Живя с ним, я с 75 килограммов похудела до 50. Ведь на все закрывала глаза: не принес денег - ладно, сама найду. Руки распустил - да пьян был. Хотела семью сохранить, у ребенка отца не отнимать. А теперь думаю: зачем держалась за то, чего давно уже не было, зачем надевала розовые очки, обманывая сама себя?

Самое главное в моей жизни сейчас - понять, как начать жизнь снова, с другими мыслями, целями. Но ничего не хочется. Вот взять бы мою боль, умножить на тысячу и дать им ее почувствовать. Но я ничего не делаю, ведь Бог все видит, и Он этого так не оставит.

Обращаюсь ко всем читателям. Не оставьте мое письмо без ответа, напишите мне, может, кто-то был в моей ситуации. Пусть он поможет мне советом.

Зинаида.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования