Молодежная линия

№11 15 марта 2007


Женское "нет"

Казалось бы, ваши отношения складываются просто замечательно и вы уже ощущаете себя настоящими партнерами. Романтика романтикой, но пора бы перейти и к интиму, но ваша девушка вдруг неожиданно для вас "тормозит". В чем тут причина, недоумевает влюбленный мачо. А причины могут быть весьма существенные с женской точки зрения. Но деликатно сказать о причине и не обидеть партнера все же можно и нужно.

У тебя неожиданно начались критические дни. 2/3 мужчин, согласно опросам, не имеют ничего против даже в этой пикантной ситуации. Правда, если речь идет о самом начале сексуальных отношений, больше половины мужчин все-таки предпочитают не усложнять их. Проще говоря, начинать эти отношения в любой день, кроме тех самых четырех-пяти. Выяснить, какую позицию в этом вопросе занимает твой новый друг, очень просто: позвони ему и сообщи о неожиданном осложнении. Не предлагай отложить встречу, не настаивай на ней - просто сообщи и все. По его реакции ты сама поймешь его отношение к проблеме. Скажет "Ну и что?" - волноваться не о чем. Предложит отложить свидание или отправиться на вечеринку (в кино, к его друзьям, в клуб) - тоже ничего страшного. Если ты сама настроена против начала отношений в этот момент, звони уже с альтернативным предложением.

У тебя на губе появился герпес. Штука эта очень заразная. Свидание лучше отложить со ссылкой, к примеру, на простуду.

Ты забыла сделать эпиляцию. Это обоих может лишить доли энтузиазма. Поэтому выкручивайся. Можешь добежать в обеденный перерыв до магазина и купить безопасную бритву. Эпиляция наспех и "всухую" - операция, безусловно, варварская. Но изредка в критический момент все же допустимая.

Вы не обсудили заранее вопрос предохранения. В постели обсуждать вопросы предохранения уже поздно, нужно сделать это заранее.

Ваше место занято. Родителями, отменившими поход в гости, родственниками, не привыкшими заходить или заезжать в гости по расписанию: Для тебя при любом стечении обстоятельств в вашем первом сексуальном опыте должна остаться доля романтики. Это тот случай, когда секс лучше отменить, если запасной вариант не обнаруживается в течение первых пяти минут. Звучит не очень весело, но ты действительно имеешь право на эту долю романтики. Не обязательно разъезжаться по домам, можно просто изменить программу вечера. Кстати, практика показывает, что к концу вечера решение вашей проблемы может прийти само собой и с самой неожиданной стороны. Рубашка, едва прикрывающая попу - его рубашка! - на той, с которой у него еще ничего не было, - это здорово, это лучше суперсексуального белья. А эффектный стриптиз можно отложить.

У тебя разболелась голова. Огромное количество мужчин воспринимают головную боль как универсальную женскую отмазку, за которой стоит элементарное нежелание заняться сексом. Лучше скажи ему, что у тебя прорвало в квартире трубу. Или зверь-начальник загрузил тебя срочной работой. Скажи, что ты ужасно расстроена, да нет, ты просто вне себя - как и он.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования