Молодежная линия

№11 15 марта 2007


КАКАЯ В ГОРОДЕ ПОГОДА, ТАКАЯ У ПРОХОЖИХ МОДА

"Такого теплого марта не было 120 лет", - утверждают синоптики. Весна бурно ворвалась в жизнь костромичей и, конечно же, отразилась на внешнем облике. Девушки сменили рейтузы и джинсы на шортики и мини-юбки, а парни облачились в яркие куртки и толстовки.

Какой же стиль нынешней весне задают рядовые костромичи? Узнать об этом легко. Стоит всего лишь часок-другой прогуляться по центральным улицам города.

Консультант для шопинга

Кристина, 17 лет, продавец. Коротенькая вельветовая курточка девушке к лицу. И чувствует она себя в ней уверенно. Еще бы! Обновка не костромская. Куплена в столице. Правда, не в бутике, а на черкизовском рынке. Но все же, для Костромы такая вещичка - практически эксклюзив. Найти что-нибудь оригинальное из одежды для Кристины не проблема. Она предпочитает покупать вещи на крупных оптовых рынках. Считает, что и там можно "откопать" "тряпочку" по своему вкусу. А вкус у Кристины есть, - утверждают её подруги. Они советуются с девушкой в вопросах моды и берут её на шопинг в качестве консультанта.

Лучшие друзья девушек:

Юля, 22 года, студентка торгово-экономического колледжа, начинающий повар. Эта гламурного вида девушка выделяется из толпы и очень напоминает Мерилин Монро. Подобно несравненной кинодиве Юля любит наряды, меха и украшения. Не отказалась бы и от бриллиантов, но финансы не позволяют, поэтому покупает бижутерию. Под верхнюю одежду кулоны и цепочки не надевает - они от этого тускнеют, затираются. Одежду предпочитает дорогую, качественную и носит подолгу. Иногда вышедшую из строя вещь отдает перешивать знакомому модельеру. Некоторые наряды шьет на заказ.

Весной Юля ходит в куртках. Говорит, пальто придают солидность и старят, а в куртке выглядишь по-молодежному. Но куртка куртке рознь. Для Юли она в классическом стиле, оторочена мехом. Ведь он придает шарм. Сумка - тоже важное дополнение к внешнему облику. Она должна быть вместительной и удобной. Сумок у девушки много: только летних 5 штук!

Походы по модным магазинам поднимают Юле настроение. Посмотреть, что новенького появилось в торговых точках, она может и без денег. Присмотрит, прикинет, а потом бежит покупать.

Вот и сейчас Юля спешила за обновкой.

Модник, но не пижон

Сергей, студент физвоза КГУ, никуда не спешил. Он стоял на "сковородке", посматривал на часы, очевидно ждал кого-то. Высокий, в ярко-красной куртке, фирменных джинсах и ботинках "от кутюр". Девушки на него оборачивались. О своем гардеробе и о себе Сергей стал рассказывать нам охотно. "Я раньше предпочитал темные цвета и классические вещи, а теперь ношу яркую, спортивную одежду. Я - лыжник, мастер спорта. Как только дела мои пошли в гору, так и вкус в одежде изменился".

Вещи Сергей покупает исключительно фирменные. На сезон. Цена его мало волнует. Он может прикупить рубашку за 2700 руб. и не пожмотничать. В его шкафу много разных модных штучек. И хотя Сергей перешел на более комфортный - спортивный стиль, от классики он не отказался. В театр или на торжество надевает костюм и туфли.

Спортсмен явно любит прибарахлиться, но пижоном его не назовешь. Вещи на нем сидят естественно и очень ему идут.

"Моей девушке нравится, как я одеваюсь. Кстати, уже полчаса ее жду, опаздывает", - признался Сергей. И поскольку наш собеседник никуда не спешил, мы продолжили расспросы. Оказалось, что, помимо фирменных вещей, студент КГУ любит ювелирные изделия, предподчтительно из золота.

"Говорят, оно притягивает нехорошее, лучше носить серебро. Но я в это не верю. Мне по жизни везет".

В косухе с серьгою в ухе

Николай, 19 лет, студент лесомеханического колледжа, тоже не прочь был поболтать. "Моя одежда отражает мое увлечение музыкой. Я люблю тяжелый рок, - начал Николай. - Ношу только черные цвета, езжу на байке и играю на акустической гитаре".

Рокером по жизни Николай стал с 2 лет. Рок-стилем его "заразил" старший брат. Правда, быть рокером в косухе с серьгою в ухе в Костроме небезопасно. Иногда гопота нападает. Приходится отмахиваться мощной длинной цепью для ключей, которая торчит у Николая из кармана. И на учебу, и на праздники Николай ходит в одном и том же прикиде. Назвался









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования