Молодежная линия

№ 44 25 октября 2001 г.


НЕЛЕГКО БЫТЬ РОКОВОЙ КРАСАВИЦЕЙ

Я симпатичная, может быть, даже чересчур. Учусь в восьмом классе, но выгляжу старше своих лет. У меня все в норме: начиная от волос, кончая ногами. И вот в этом состоит моя проблема. Я устала от школы, устала от жизни, потому что возле моего дома постоянные толпы парней, телефон не умолкает ни на минуту, с мамой вечные проблемы из-за этого. Бедный мой парень, ему не позавидуешь. Ему уже не раз угрожали другие парни, требовали, чтобы он отказался от меня.

В школе меня осыпают комплиментами, все свистят, охают, а от завистливых взглядов других девчонок становится так плохо на душе. Парни приводят своих друзей, чтобы посмотреть на меня, как на какую-то зверушку. А мне так хочется нормальной жизни: спокойно общаться с ребятами и иметь друзей. Везет же девчонкам с заурядным лицом и телом, они даже не представляют, как им повезло! Помогите, я не знаю, что мне делать!

Алена, 15 лет.

От редакции: Твоя проблема заключается в том, что ты сама, как и окружающие, не открыла в себе никаких других ценных качеств, кроме красоты. Естественно, что когда вся жизнь сосредотачивается вокруг внешности, то она теряет смысл. Закрой глаза и хотя бы на время забудь о своей внешности. Подумай о том, чего бы ты хотела достичь в жизни, какие способности у тебя для этого имеются. Сейчас все видят в тебе только красотку, но не замечают личности. Ты должна показать окружающим, что тебя можно и любить, и уважать, а не только восхищаться тобой. Многие уверены, что красивые девушки - это глупые куклы, но ты можешь стать одной из лучших учениц - и тебя будут уважать. У тебя есть парень, наверное, любимый, но он в этом постоянно сомневается и мучается. Покажи ему, что ты его любишь и не замечаешь других. Например, ты можешь выйти к парням, которые толпятся возле твоего дома, вместе с ним, держась за руки, и сказать: <Я люблю только этого человека. Мне никто больше не нужен>. Парни поймут, что у них нет шансов, и вернутся к своим девушкам, девушки объявят тебе перемирие, твой молодой человек полюбит тебя еще сильнее. Покажи всем, что ты добрая, заботливая, дружелюбная. А свою внешность ты можешь рассматривать как профессиональное качество, необходимое для модельного бизнеса. Возможно, из тебя получится неплохая манекенщица.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования