Молодежная линия

№ 44 25 октября 2001 г.


Спорт: БУДЕШЬ В ШАХМАТЫ ИГРАТЬ - ГЕНЕРАЛОМ МОЖЕШЬ СТАТЬ

Седьмой по счету шахматный турнир памяти Героя Советского Союза генерала армии М.С.Малинина прошел недавно на антроповской земле. Гостями антроповцев были юные шахматисты Костромы, Буя, Неи, Галича, Мантурово, Шарьи, Красносельского, Межевского и других районов. Помимо многочисленных призов, установленных облспорткомитетом, департаментом образования, областным комитетом по делам молодежи, администрацией Антроповского района, а также многочисленными спонсорами, разыгрывались и самые главные - путевки на финальные соревнования первенства России в двух возрастных группах.

У юношей 1986-87 гг. рождения победу праздновал костромич, кандидат в мастера спорта Михаил Маслов, выигравший у всех своих противников. На втором месте финишировал нейчанин Иван Целаков, <бронза> у Дмитрия Ивкова из Павино. В группе девочек этого возраста первенствовала Наталья Стрекалова из Мантурово. В тройке призеров оказались Ольга Гущина из Красного и костромичка Анастасия Зверева.

В турнире младших юношей, чей возраст не превышал 14 лет, отличился представитель областного центра Никита Воронин. Еще один Воронин - Михаил, также костромич, набрал столько же очков, но уступил победителю по дополнительным показателям. Замкнул тройку призеров шарьинец Андрей Елыжев. В этой возрастной группе у девочек всех опередила Валя Ополовникова (Кострома). На последующих местах Люба Клишкова (Антропово) и Маша Любимцева (Георгиевское).

В неофициальном командном зачете разыгрывались призы в трех номинациях. Абсолютным победителем стала первая команда областного центра. В группе городов областного подчинения вне конкуренции была команда г. Мантурово (И.Бухтияров, М.Зимушенко, Н.Стрекалова). А приз семьи Малининых - деревянная ладья, полная шоколадных конфет, - достался антроповцам - С.Лисник, М.Шипов, У.Антонова, - первенствовавшим в группе сельских команд.

Прекрасный подарок сделал ребятам М.М.Малинин - сын генерала М.С.Малинина, вручивший на закрытии каждой команде наборы шахматных книг.

Организаторы турнира подарили ребятам настоящий праздник. Помимо шахмат, были и экскурсии в музей, и дискотека, и состязания в спортивном зале.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования