Молодежная линия

№ 44 25 октября 2001 г.


Криминал: СИБИРСКАЯ ЯЗВА УЖЕ ЗДЕСЬ?

Странные у нас воры пошли. Чем холоднее на улице, тем удивительнее становится набор выносимых вещей. Нет бы теплые шубки уводили или что-нибудь для <сугреву>, а они видеокамеры прут.

* * *

Так, в ночь на 22 октября в Костроме на улице Советской четырех уличных видеокамер лишилось кафе <Чебуречная>. Что воры будут делать со столь специфическим уловом, остается загадкой.

* * *

А вот в деревне Сколепово Судиславского района можно смело снимать кино про крутые разборки. 21 октября в заброшенной ракетной шахте близ деревушки был найден труп сорокалетнего мужчины с огнестрельным ранением в голову. Как выяснилось, <почивший с миром> имел за плечами судимость. Рядом с шахтой была обнаружена и сильно обгоревшая машина мужчины. Возбуждено уголовное дело.

* * *

В поселке Красное Красносельского района в ночь на 23 октября трое шустрых деток 13, 12 и 11 лет, отжав дверь, проникли в магазин <Феникс>. Оттуда <дети> вынесли продукты питания и деньги в сумме около шести тысяч. Никто из малолетних грабителей не учится. Проводится проверка.

* * *

В Костроме, тоже 23 октября, ранним утром в микрорайоне Якиманиха у дома в открытый люк теплотрассы свалились сорокалетний мужчина и его жена. Мужчина скончался от полученных ожогов на месте, женщине провезло больше: она осталась жива и была госпитализирована в 1-ю горбольницу. Проводится проверка.

* * *

А вот до микрорайона Давыдовский-2 докатилось эхо вирусного терроризма. В 8 часов утра на почту номер шестнадцать поступил полиэтиленовый пакет с белым порошком. Предназначался он сорокалетней гражданке. Но бдительные сотрудники почты передали пакетик в санэпидемстанцию. Что же это за подозрительная посылка?









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования