Молодежная линия

№9 1 марта 2007


ПрофиNEWS

"Защитникам Отечества"

Новости от ассоциации студентов

Под таким названием 23 февраля прошел концерт в воинской части 3910. Организовали его комитет солдатских матерей и ассоциация студентов г. Костромы.

Ребята медучилища подготовили для солдат 14 зажигательных номеров. Больше всего зрителям понравились современные танцы в исполнении очаровательных девушек-студенток. После концерта никто не спешил расставаться с артистами. Военнослужащие пригласили всех на чаепитие. А как устоять перед "военными, красивыми, здоровенными"? Отказать было невозможно.

Делитесь опытом!

В Костромской автотранспортный техникум на научно-методический семинар съехались замдиректора из автотранспортных колледжей и техникумов всей Центральной России. Они обсудили проблемы сегодняшнего дня и свои достижения в области обучения и воспитания. Конечно, хозяева этого действа - наш костромской автотранспортный - не ударили в грязь лицом: провели открытые уроки, разноплановые внеклассные мероприятия. Делегаты уехали, полные ярких впечатлений от встречи со студентами и преподавателями КАТТ.

Светлые головы клуба "Талисман"

Каждую субботу интеллектуалы Костромы проводят состязания по истории центрального мегаполиса нашей родины. "Моя столица, моя Москва" - именно эти слова выбрали организаторы клуба "Талисман" для названия всего комплекса своих мероприятий. Главный приз - поездка в столицу.

Помимо своего хобби, ребята находят время и для тимуровских дел! Уже стало доброй традицией каждый год 31 декабря посещать детское отделение костромской горбольницы № 2, чтобы устроить детям настоящий праздник. Кстати, за свои акции, по итогам 2006, года они получили национальную общественную награду в номинации "Добровольнический проект".

"Добрымолодцы" училища № 6

Узнав о декаде, посвященной Дню защитника Отечества, ребята профучилища № 6 взяли инициативу в свои руки. И вот что из этого получилось: провели встречу с ветеранами, организовали работу музея училища, устроили классные часы для своих сверстников. Ну, а потом продемонстрировали свою силу и ловкость в спортивной игре "Добры молодцы". Сейчас вокальная группа юношей училища готовится к областному конкурсу-смотру песни.

Добро пожаловать!

Такими словами 27 февраля в профессиональном лицее № 20 встречали ребят 9, 11-х классов из 16 школ города. В этот день все двери были открыты для новоявленных абитуриентов. Для них провели экскурсию по учебным кабинетам, мастерским, музею с выставкой технического творчества, показали фильм о лицее, его студентах и выпускниках. И все, кому стало интересно, имели возможность сразу написать заявление для поступления, чтобы увереннее чувствовать себя во время сдачи экзаменов. Уходя из лицея, многие решили для себя вернуться в эти стены.

Рубрику ведет Елена Алексеева, студентка профучилища № 18.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования