Молодежная линия

№8 22 февраля 2007


ПрофиNEWS

РАССКАЗЫ О БЫЛОМ

В профессиональном лицее № 20 есть люди, которые могут не только слушать: им есть что сказать. И поэтому в День защитников Отечества организаторы запланировали провести концерт-беседу с людьми, знающими о службе в армии не понаслышке. Например, в гости придет выпускник лицея, проходивший службу в кремлевских войсках.

Вставай на лыжи

Этот призыв прозвучал в торгово-экономическом колледже. 23 февраля здесь пройдет лыжный кросс под названием "А ну-ка, парни!" на призы Александра Яковлева. От каждой группы на соревнования выдвинута одна команда спортсменов. Надеемся, что спортсменам будет сопутствовать хорошая погода и дружественная атмосфера. Удачи всем участникам!

Недельные достижения

А что вы смогли достичь за столь короткий срок? Ребята из профессионального лицея № 29 на "неделе предпринимательства" достойно продемонстрировали качество своих знаний, умений и навыков.

После тематических уроков по профессии "продавец-контролер", урока-игры на товарную тему студенты с целью закрепления знаний представили на конкурс работы высокого уровня. Руководство и преподаватели лицея гордятся своими учениками.

За этим надо следить!

Следить надо как раз за тем, что происходит в технологическом техникуме. Сначала вышел первый номер стенгазеты "Калейдоскоп" о студенческой жизни. Провели декаду общественных наук "Кострома - мой край родимый". Стали участниками межобластного семинара библиотекарей по теме: "Информационные ресурсы КТТ". И это еще не все.

Ребята весело и красочно отпраздновали День Св.Валентина. А на 23 февраля запланировано необычное мероприятие - "Мистер КТТ". Особенно оно тем, что участниками будут мужчины-преподаватели. В состав жюри войдут представители студенческого совета и женщины-преподаватели.

Испытай себя

Они испытают свои силы. Пройдут веровочный курс и успешно выполнят все задания. Хотите знать, кто они, знакомьтесь: клуб старшеклассников города Костромы. 25 февраля им выпала возможность пройти целый ряд испытаний в приключенческой программе "Печати инков". А проходить она будет на базе парка "Берендеевка". Несомненно, ребята получат огромный заряд энергии и обретут новых хороших друзей.

Рубрику ведет Елена Алексеева, студентка профучилища № 18.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования