Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


СЕКС И МАКИЯЖ

Стоит ли в постели быть накрашенной? Вопрос этот спорный. Один решает его в пользу макияжа, другие против.

Главное - чувствовать себя уверенно. Уверенность в себе и так подтачивают не-совершенной формы бедра, целлюлит и возникший на груди пры-щик. Зачем же еще такой экстрим, как ненакрашенное лицо? Кому будет лучше, если мои мыс-ли будут заняты блестящим но-сом? Тем более что уже давно "я настоящая" - это "я в макияже".

Возможности косметических средств бесконечны. Это при наших мамах тональный крем похо-дил на театральный грим. Сегодня можно найти легкие тональные флюиды, а то и увлажняющие кремы с тональным эффектом. Тушь остается на ресницах даже после десяти минут счастливых слез, по-мада тоже ведет себя прилично, и тени встречаются такие, что с ними хоть в бассейн.

При интиме необходим тональ-ный крем. Мне и так не нравятся расширенные сосуды под носом. А секс для этих сосудов то же, что алкоголь, кофе или часовая про-бежка. То есть, если их не замас-кировать, пиши пропало.

Макияж дисциплинирует. Сто-ит один раз решить, что и без макияжа имеешь товарный вид, как начнется разрушительный процесс. Сначала я перестану покупать новое белье ("Он меня в этом видел, я ему в нем понра-вилась, так зачем менять?"), делать эпиляцию ("Раз он любит меня в естественном виде, зна-чит, и так сойдет") и укладку ("Вся эта мишура мешает чувствам"). С этого все начинается, и деградация тоже. И точка стар-та находится как раз в нежелании красить глаза.

Мужчины любят глазами. Хотя бы минимальный макияж необходим, иначе по степени соблазнительности я не смогу конкури-ровать с вожделенным ноутбуком Ferrari. Выбирая между простотой и женскими хитростями, я выбираю последнее, потому что окружающая действительность, состоящая из артефактов, требует этого от меня. Посмотрите на Элизабет Тейлор в ее лучшие го-ды или на Элизабет Херли в конце концов: конечно, в постели их ни-кто не фотографировал, но даже на горнолыжном курорте они все-гда при макияже.

А вот моя подруга решает этот вопрос отрицательно, то есть перед сексом не кра-сится. Ее твердая позиция под-креплена такими аргументами.

Тушь щиплет глаза. И не только тушь, да и не только глаза. Проще говоря, макияж в силу своей не-долговечности через несколько часов эксплуатации предательски превращает нас из свежей душеч-ки в престарелую алкоголичку. Уповать на стойкие средства бес-смысленно. Заявленная в рекламе стойкость испытания реальной жизнью не выдерживает: вся за-ботливо созданная красота к утру в лучшем случае просто исчезнет, а в худшем - преобразит внешность до неприятной неузнаваемости.

В макияже спать вредно. Мыслить нужно перспективно. Не даешь лицу отдыхать, то потом и никакие косметические новинки спасти положение уже не смогут.

Так и останешься у разбитого корыта вместо того, чтобы и в 40 лет собирать вокруг себя толпы по-клонников. Как и спорт, секс расширяет сосуды, позволяет коже дышать, а как она дышать будет, если кислород перекрыт?

С комплексами надо бороться.

Это уже не просто аргумент, но со-вет рискнуть и попробовать страш-ное, а именно: предстать перед ним в девственном виде. То есть без психологической поддержки косметики, такой, какая есть: с не-выразительными (как нам кажет-ся) глазами, с расширенными со-судами на щеках, с не такими пух-лыми губками, как хотелось бы. Если он испугается и убежит, тем лучше: трус нам не нужен. Но на самом деле невыразительные гла-за, сосуды и прочие недостат-ки - всего лишь невидимые миру слезы, и замечаем их только мы после придирчивой инспекции с помощью лупы. Достаточно вспомнить довольство своей

внешностью во время отпуска на море: как выясняется, жить целую неделю без макияжа, собирая но-вых поклонников, можно!

Он любит тебя такой, какая ты есть. Моя подруга припоминает случай из собственной практики: когда ее новоприобретенный бой-френд обратил внимание на то, что она собирается спать при полном макияже, он спросил: "Ты что, мне не доверяешь?". Она поразмыслила и поняла, что если не доверяет пол-ностью, то по крайней мере мечта-ет доверять. И недрогнувшей рукой смыла с лица весь декор.

Мужчины не любят мак









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования