Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЕРКА

Здравствуйте, дорогая редакция! Являюсь вашей постоянной читательницей уже пять лет. Хочу рассказать вам о своих злоключениях, а точнее, о знакомых мужчинах.

№ 1. Был моложе меня лет на восемь - из тех, кого зовут "метр с кепкой в прыжке". Но от него веяло Мужчиной. Некрасивый, но что-то волшебное в нем было, я чуть не влюбилась, однако. Увы, ему были нужны только мои деньги. Одним словом - альфонс. И все равно я благодарна ему - вывел меня из депрессии после развода.

№ 2. Молодой человек из провинции. Неказистый, закомплексованный, моложе меня лет на шесть. Можно было жить вместе, но ему требовалась не жена, а прописка, фиктивный брак. Отправила к другой, так как не хочу быть бесплатным приложением к квартире. Сделай он мне другое предложение, возможно, приняла бы его, но не судьба.

№ 3. Бывший летчик. На этом типе хотелось бы остановиться подробнее. С ним меня познакомили. Высок, строен, накачан. Не пьет, не гуляет. Трижды пыталась с ним встретиться - не получилось. На четвертый раз наконец встретились. Первое, что пришло в голову: такому я не нужна. Просто со мной скучно, я "домашняя курица". Люблю уют, семью - все то, чего лишилась, потому что бывший муж полюбил другую. И тем не менее:

Встретились, поговорили. Узнала, что он с 14-летним сыном живет в полуподвале. Я одна в двухкомнатной квартире, места более чем достаточно. Решила попробую, может, что и получится. Через неделю он с ребенком уже переехал ко мне. Они с сыном были крайне истощены, стала их усиленно откармливать. Почти полностью сменила им гардероб. На это ушли все мои денежные запасы. Спустя месяц совместной жизни узнала, что у него долги. Причем, очень большие. Предложила жить на мою зарплату, а его употребить на раздачу долгов. Согласился. А что? Полная халява.

Его сын сразу после переезда бросил школу и целыми днями спал. По ночам ходил в компьютерный клуб или же дома сидел, играл. Вроде бы нормальный парень, но лентяй. Отца не уважал, ни с кем не считался. Пытался устроиться на работу, но в 14 лет кому он нужен? Вот так и болтался.

А что же папа? Все оказалось просто. Он игрок! Всю свою зарплату в течение четырех месяцев должен был отдать на погашение долга. Вместо этого он играл.

Денег не хватало. Я стала нервной, замкнулась, начала делать долги. Однако на мое душевное состояние никто из них не обратил внимания. Заметили мои родственники. А тут еще мой сын приехал в гости и остался на месяц, ухаживал за мной и работал. А ему только 17 лет. Посмотрела я на все, сравнила и плюнула. Решила любой ценой разорвать отношения и избавилась от тунеядцев, слава богу! Разрешила им взять все, что сочтут нужным. Погорячилась. Мужчина оказался "хозяйственным", ему теперь надолго хватит.

И напоследок № 4. Обеспеченный. Дернул же меня нечистый согласиться на случайную встречу. Расфуфырен, надушен. При более близком знакомстве оказался мерзавцем. Через полчаса стал предлагать выйти замуж сначала за него, затем за его 25-летнего сына.

Все прозаично и просто. Оказалось, что им нужно гражданство. Простите, но есть много других способов получить его, тем более что этот экземпляр очень обеспечен. Опять же - нужна халява! Послала его куда подальше.

Подводя итог, хочу вот что сказать. Женщины, милые, берегитесь! Если у вас есть жилье и вы выглядите простодушной, вас обязательно будут использовать на всю катушку! Мужчинам же скажу: внешность обманчива. Не нужно в каждой женщине видеть врага, мы же прощаем вас. Прощайте и вы. Нельзя идти в новую жизнь со старым багажом обид на весь свет.

Людмила,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования