Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


КУПЛЮ ЦВЕТОВ И ПОДАРЮ БУКЕТ

На дворе середина февраля. Еще пасмурно и морозно. Но в воздухе уже витают флюиды весны. И любви.

"Если расставаясь, встречи ищешь вновь: Значит, ты пришла, моя любовь!" А она пришла ко многим костромичам и накрыла их лавиной чувств. Это мы знаем наверняка, потому что по городу уже гуляют влюбленные парочки, молодежь нескромно целуется на остановках, уже появились надписи на зданиях: "С добрым утром, любимая!", "Я люблю тебя, Светка!", и потому что вчера был День Святого Валентина!

В этот день принято дарить своим любимым сердечки, милые безделушки, валентинки с признаниями в самом сокровенном и, конечно же, цветы. Тем более, что сейчас мужчины нечасто балуют дам сердца букетиками (хотя цветочных магазинов много). И забывают о том, что даже от самого скромного букета женское сердце тает как свечка и любимая готова простить после этого все. Мало того, даже способна отправиться за единственным "в ссылку", как декабристка. А вот способны ли мужчины понять непростую женскую психологию и изобрести нестандартный способ помириться с обиженной возлюбленной, решили проверить мы.

Для этого разыграли такую ситуацию: мнимую девушку, с которой якобы поссорился парень, усадили в кафе. Парень, предполагаемый влюбленный, ходил под окнами этого кафе с букетом и упрашивал прохожих проявить мужскую солидарность - подарить "нашей" девушке от него букет и заодно попросить прощения.

Роль "Девушки" исполняла начинающая манекенщица Лена из театра моделей "Совершенство". А роль "Ромео" - аспирант КГСХА Виталий.

Действие первое

Свои позиции мы заняли ровно в 15.20. Лена с подругой Наташей попивали чаёк за столиком кафе. Фотограф за соседним столиком готовил аппаратуру для подпольной съемки. К нему для прикрытия подсела корреспондент "МЛ". Другая же часть конспиративной группы партизанила на улице, спрятавшись за "такси". Виталий все это время нервно ходил с букетом под окнами. Вживался в роль.

Как ни странно, на него с надеждой поглядывали проходившие мимо девушки. В их глазах так и читалось: "Не для меня ли предназначен букетик?" Увы. Букетик предназначался для другой. В 15.20 Виталий начал действовать.

Молодой человек, вы мне не поможете? - Обратился он к прохожему.

Отвали, - бросил на ходу грубиян.

Парни, можно вас об услуге попросить? - не сдавался влюбленный.

Трое парней сбавили шаг.

Тут такое дело: я со своей девушкой поссорился. Она в этом кафе сидит. Букет для неё купил, открытку с извинениями. Вручить сам не решаюсь. Прогонит. Помогите. Подарите от меня букет.

Ты чё, сбрендил? Сам не можешь?! - хмыкнули парни и пошли дальше.

Примерно так же отреагировал на просьбу "Ромео" еще добрый десяток мужчин. Виталий уже продрог на морозе. За полчаса он не нашел никого, кто бы помог ему "разрулить" ситуацию. Лена тем временем допивала вторую чашку чая. А мы недоумевали: "Где она, мужская солидарность?"

Действие второе

Виталий не сдавался. Он решил сменить тактику и обратился к веселой компании парней и девчонок. Выслушав просьбу, самый смелый из компании протянул руку: "Давай букет. Кому дарить-то?"

Самой красивой девушке, - сказал Виталий.

Они все красивые, - подмигнул подружкам паренек. - Особые приметы какие?

Пышные волосы, голубые глаза и голубой свитер.

Парламентер, спрятав букет за спиной, вошел в кафе и стрелой "подлетел" к столику нашей героини.

Здравствуйте! Этот букет передал вам молодой человек, - парень достал букет из-за спины, положил его на стол и поспешно удалился.

Лена даже не успела спросить, от кого такой щедрый подарок.

На улице смельчак пожал Виталию руку, а девушки из его компании пожелали несчастному влюбленному больше не ссориться.

Едва компания скрылась за углом, Виталий вернулся в кафе за букетом и снова занял позицию.

Сынок, времечко не подскажешь? - постучала Виталия по спине бабуля.

Подскажу. Четыре часа.

Цветочки-то кому?

Девушке. Мы с ней поссорились (и далее аспирант поведал старушке всю легенду).

Давай полтинник, я отнесу, - предложила предприимчивая пенсионерка.

Виталий оторопел:

Нет у меня денег. На букет истратил.

Сделка сорвалась и старушка побрела восвояси.

Действие треть









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования