Молодежная линия

№ 43 18 октября 2001 г.


Звезда: ДОКТОР, ПОЮЩИЙ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ

Денис Александров родился в небольшом городке Усть-Илимске. В десять лет пошел учиться в музыкальную школу по классу баяна: <Длилось это счастье шесть лет, после чего я закончил музыкальное образование с отличием>. Затем был медицинский институт. С поступлением особых проблем не возникло. По признанию Дениса, шесть лет обучения в меде <были увлекательными и интересными>. В принципе такими, какими и должны быть студенческие годы нормального человека.

Но рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент, когда необходимо сделать выбор: профессия или призвание? В данном случае выбор сделан в пользу последнего.

История будущей музыкальной карьеры Доктора начинается в 1995 году, когда на студенческой вечеринке по случаю 75-летия мединститута будущий хитмейкер исполнил под гитару для своих однокурсников. Воодушевленный последовавшими за выступлением овациями и откликами друзей, Денис записал демо-версию композиции и разослал ее по местным иркутским радиостанциям, на которых песня какое-то время находилась в ротации.

Подлинный успех пришел позже: девять месяцев назад Денис наконец решился рвануть в Белокаменную. Как водится, на протяжении нескольких месяцев Александров обивал пороги столичных звукозаписывающих компаний, параллельно работая в Институте скорой помощи им. Склифосовского. Творчество победило - звучит из каждого ларька и уже готов дебютный альбом протяженностью в 10 треков.

Клип на победоносную песню также получил популярность. Участники группы остановились на ролике в стиле японских мультфильмов <манга>, главные роли в котором исполняют крутые мультяшные парни, знакомые широкой публике по обложке сингла . Художником-создателем этих персонажей, а также автором сценария клипа выступила студия . Фанатов ожидает работа в лучших традициях Gorillaz!

Основная часть действия нового видеоролика проходит в загадочных, тускло освещенных тоннелях, напоминающих улицы некоего подземного города, а также на ночной дискотеке, по полу которой разбросаны шприцы, а на диванах лежат подростки в угаре. В конце, правда, появляется голубое небо с белыми облаками, причем не только над головой персонажей, но и под ногами, и по бокам.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования