Молодежная линия

№6 8 февраля 2007


ЕСТЬ ДЕНЬГИ, НО НЕТ ЛЮБВИ

Привет, "Молодежка!" Ты моя "жилетка" и моя отдушина. И поэтому именно с тобой я хочу поделиться тем, что наболело.

Мне было 18 лет, ему 24. За год дружбы до свадьбы я не видела ничего, что делают влюб-лённые в период ухаживания: ни пылких призна-ний, ни букетов цветов, ни обожающих взгля-дов. Он говорил: "Люблю", но это было как-то сухо, без эмоций. Я же его обожала, принимала эти знаки внима-ния за самое большое счастье.

Мы стали жить с моей бабушкой в её двухкомнатной квартире, но через два месяца она уехала жить к моим родителям, оставив жильё нам. Через два года я забеременела. Влад вроде был рад, хотя воспринял новость как должное: у всех его друзей были дети, ну и у него появится. Я же ждала лялечку, читала своему животику сказки, следила за питанием. Когда лежала на сохранении, Влад привозил витамины (потому что так надо), а я вечерами плакала от его сухости. Ведь с другими мужья долго "ворковали", гладили животики, интересовались, что хотела бы съесть.

Родилась красивая здоровая дочка. Влад приехал, отдал мне букет, забрал бе-лый "свёрток", и мы поехали домой. Вечером друзья, родные отмечали рождение дочки. А о том, кто её родил, даже не вспомнили. За столом звучали тосты "за молодого папашу". Было очень обидно. Первое время Влад вставал к дочке. А через два месяца заявил, что после бессонных ночей не может работать, поэтому все заботы о дочке легли на меня. И я взяла этот груз (очень дорогой мне) на себя.

Влад приходил поздно, ужинал и ложился спать, уходил рано. Я сильно устава-ла. Хотелось тепла, ласки, участия, но он не вникал в мои проблемы. Муж устро-ился в фирму и стал нормально получать. Был достаток. Но я перестала видеть его дома. Он чаще приходил домой выпивши. На мои вопросы он отвечал, что работа прежде всего, так как сам любит хорошо поесть и одеться. А мне хо-чется отношений, чтобы после работы муж не сидел в кафе с братом, не пил коньяк, а ехал домой к нам с дочкой. Чтоб она видела, что нужна папе. А получает-ся, от нас откупаются деньгами. Сыты, одеты и отстаньте. Но есть же в жизни и другие ценности: забота, любовь, чуткость. Этого не хватает. Знаю одно: если мне встретится другой человек, пусть беднее, но с доброй душой, который будет любить детей, то уйду от мужа. Лучше буду есть хлеб и пить воду, зато засыпать в объятиях любимого, видеть его желание и ласку. Это ли не счастье!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования