Молодежная линия

№ 43 18 октября 2001 г.


НАМ НЕ МЕШАЕТ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ

Почему-то так заведено, что муж обязательно должен быть старше своей жены. Говорят, такой брак прочнее. По-моему, это полная ерунда. Например, моя жена Аня старше меня на девять лет. Когда наши отношения приняли серьезный характер, вмешалась моя мать: <Подумай, как ты, спустя годы, будешь жить со старушкой. Тебе мало будет матери, о которой придется заботиться?> Может, она говорила так оттого, что они с отцом были в разводе. Еще она спрашивала, видел ли я Аню ненакрашенной, ведь косметика сейчас творит чудеса. И не странно ли, что в 30 лет у нее нет детей, может, она их скрывает? Или больна? К Ане мама относилась настороженно. Зато отец ни словом не возразил. Он сказал, что моя Аня выглядит моложе, внешне симпатичная, к тому же материально независимая. У Ани была своя квартира, хорошая работа и постоянный заработок.

Друзья приняли мою невесту на ура. Иначе и быть не могло - Аня почти не отличалась от нас. У нее были те же увлечения, те же интересы. Я был счастлив, что встретил ее. Среди своих ровесниц я долго не мог найти подругу по сердцу. Знакомые девушки были или чересчур закомплексованными, или пустыми разукрашенными куклами. Ну, мордашка хорошенькая, свеженькая. А души никакой - пустота. Они не знали компромиссов, не умели уступать, прощать, понимать. Поэтому мои отношения со сверстницами длились недолго.

С Аней же все по-другому. Она понимает меня с полуслова, умеет себя подать, у нее прекрасный вкус и масса достоинств. К тому же у нее больше опыта и в отношениях с мужчинами, и в жизни вообще.

Я, конечно, понимаю, что с годами все может измениться. Возраст в молодости не играет роли, но после сорока лет ощущается разница. Но мне все равно. Аню я буду любить любой, ведь душа остается неизменной, она не стареет.

Мы встретились, как две половинки целого (мы даже внешне похожи), и разница в возрасте не влияет на наши отношения. Мы любим друг друга, и пока в наших сердцах живет эта любовь, я не пожелаю другой супруги.

Дмитрий Н.

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования