Молодежная линия

№4 25 января 2007


ЧЕГО ХОТЕЛ МАЛЬЧИК?

19 января в Москве погиб 37-летний музыкант и певец Мурат Насыров. Он выпал с балкона 5 этажа из своей квартиры на ул. Вучетича. В настоящий момент следствие рассматривает 2 основные версии: несчастный случай и самоубийство. Алла Пугачева отметила, что в последнее время певец переживал творческий кризис. Она подчеркнула при этом, что необходимо быть очень сильным человеком, чтобы пережить невостребованность. Со своей стороны в ГУВД Москвы отказываются от официальных комментариев по поводу инцидента, но в частных разговорах милиционеры утверждают, что смерть певца была "банальным самоубийством", и говорят, что незадолго до этого Насыров принимал наркотики и, возможно, алкоголь.

За несколько минут до того, как Мурат Насыров из окна своей квартиры 19 января, его дочь от гражданской жены Наталии Бойко Лия набрала номер мобильного своей мамы. Плача, ребенок сказал: "Мама, папа хочет выброситься из окна".

Услышав страшные слова, женщина со всех ног бросилась домой. Но не успела, Мурат уже лежал под окнами на мокром газоне. На нем был любимый концертный пиджак из розового шелка, белоснежная рубашка и голубые джинсы, а рядом валялась картина в разбитой раме - его портрет.

Картину Мурату подарили в этот же день в ресторане друга, где он гулял со своими земляками. "Когда я приехала, Мурат был еще жив. Я подбежала к нему, он сделал еще два вздоха и умер у меня на руках", - сказала вдова.

Влажная земля смягчила падение: на теле певца не было никаких повреждений. Но на шее были заметны следы от уколов. По одной из версий следователей, Насыров находился в состоянии наркотического опьянения. Но жена певца и его директор Александр Скурихин утверждают, что Насыров никогда не употреблял наркотики. А последний месяц даже не пил спиртное, потому что шла интенсивная подготовка к сольному концерту, который должен был символизировать возвращение Насырова на эстраду. Между тем, некоторое время назад Мурат Насыров под чужим именем лечился в одной из психиатрических клиник, специализирующихся, в том числе, и на лечении наркозависимости. В этой клинике он находился под чужим именем. Как заявили эксперты, все указывало на то, что это суицид. При случайном падении с такой высоты обычно выживают, поскольку человек инстинктивно стремится приземлиться на ноги и старается за что-то зацепиться. Музыкант даже не пытался избавиться от предметов, которые были у него в руках. Согласно версии, выдвигаемой женой Насырова, Мурат просто вешал антенну, поскользнулся на скользком подоконнике и упал вниз.

19 января Насыров весь день вел себя странно. Вечером отвез свою гражданскую супругу Наталью Бойко на встречу, вернувшись домой, закрылся в студии, которая оборудована в квартире, и стал петь. Около 22:30 Мурат разбудил детей и попытался выйти на балкон. Но, видимо, предчувствуя беду, теща его удержала. Тогда он вышел в подъезд, стал звонить в соседнюю дверь, к семье, с которой дружил, и кричал, что ему было видение бога и погибшего в августе 2006 года гитариста группы "А-Студио" Баглана Садвакасова.

Затем, по словам очевидцев, "певец вышел на балкон своей квартиры, повесил на шею фотоаппарат, взял в руки свой портрет и выбросился с пятого этажа". "В 22:59 прибывший на место происшествия по вызову родственников наряд "скорой помощи" констатировал смерть от травм, не совместимых с жизнью, ставших следствием падения с высоты. Автор хита "Мальчик хочет в Тамбов" решил для себя, что жить он больше не хочет.

Биография № 2

"Родился я, как и мои друзья "а-студийцы", в Алма-Ате, - рассказывает Мурат Насыров - впрочем, не казах, а уйгур по национальности, - в семье простых людей. Был пятым ребёнком в семье - у меня два брата и две сестры, а я был самым поздним. Все дети были одарённые и не менее талантливые, чем я, хотя я - единственный, кто пошёл на сцену. И все это - благодаря моему отцу. Голос у него неописуемой красоты, он поёт народные песни, играет на разных инструментах. Отец настолько сильно развит музыкально, что всем детям это передалось. Во всяком случае, вокальный дар - уж точно: у нас все хорошо поют..." Невзирая на свои врождённые способности









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования