Молодежная линия

№4 25 января 2007


ХОЧУ ШТАМП В ПАСПОРТЕ

Здравствуй, любимая газета! Только что посмотрела по телевидению передачу про гражданские браки и снова расстроилась, так как живу именно в таком "браке" уже три года, и меня это не устраивает. Мне 28 лет, мужу 31, ребенку скоро будет 2 года.

Жить вместе стали практически сразу после знакомства. Как-то он сказал, что штамп в паспорте не главное. Я подумала, что со временем он переменит свое мнение, а пока поживем, приглядимся: Много раз мы испытывали себя, даже расставались, когда я была уже беременной, но он возвращался, говорил, что я нужна ему.

А когда родилась дочь, он и вовсе изменился. С каждым днем его любовь к нам росла. И я тоже полюбила его безумно, потому что всю жизнь искала именно такого человека. При этом регистрировать отношения он не хочет. Пресекает все мои попытки поговорить об этом, от одного намека раздражается. Я всегда плачу на свадьбах и завидую невесте. Мне кажется, что она испытывает какое-то волшебное чувство, связывая свою жизнь с любимым человеком.

Сейчас мне уже не нужно это белое платье, торжество, я просто хочу утвердиться в его жизни. Хочу знать, что это навсегда, хочу быть уверена в нем, в завтрашнем дне. Хочу, чтобы наш второй ребенок родился в законном браке. И не хочу получать эти унизительные 200 рублей как мать-одиночка.

Все мое существо против такого брака! Я хочу нормальной семьи. Именно этого "штампа в паспорте" мне и не хватает. Не знаю, стану ли я счастливой от этого, но то, что буду спокойней и уверенней - это точно.

Ксюша,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования