Молодежная линия

№2 11 января 2007


Айболит

Яйцо лечит ячмень

Если чувствуете, что на глаз садится ячмень, сварите яйцо, очистите и прикладывайте горячим к больному месту, только аккуратно, чтобы не обжечь. Достаточно сделать один раз и ячменя не будет.

Разжижает кровь

и улучшает работу сердца такая настойка: 1 ст. ложку корня валерианы и 1 ст. ложку семян укропа залейте 0,5 литра кипятка. Настаивайте в термосе 5-6 часов, затем процедите, долейте кипятком до литрового объема. Добавьте по вкусу мед и принимайте по четверти стакана за 20-30 минут до еды.

Антиварикозный напиток

Залейте 1 ст. ложку измельченного в кофемолке мускатного ореха стаканом крутого кипятка. Как остынет, добавьте 1 ст. ложку меда, хорошо перемешайте и дайте немного настояться. Этот антиварикозный напиток принимайте по 1 стакану 2 раза в день за 1 час до завтрака и через 2 часа после ужина. При проблемах с венами также полезны кедровые орешки или смазывание участков больных ног кедровым маслом.

Лук от нарыва

Если на пальце появился нарыв, избавиться от него поможет запеченный в духовке лук. В горячем виде приложите его к болячке и зафиксируйте бинтом.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования