Молодежная линия

№2 11 января 2007


КА БЫ Я БЫЛА АКРИСОЙ:

КА БЫ Я БЫЛА АКРИСОЙ:

В недавно вышедшем на киноэкраны отечественном фильме "Флэшка" снялось немало и наших земляков-костромичей. Как знать, может в недалеком будущем Кострома станет кузницей актерских кадров. Во всяком случае, служба "Мы" поинтересовалась у граждан на улицах города: "А в каком фильме и какую роль вы хотели бы сыграть?".

Наташа (студентка): Хотелось бы сняться в молодежном сериале в роли какой-нибудь стервы. Это, наверно, было бы интересно. Не потому что, я по жизни такая, а просто с лихвой уже насмотрелась на стервозных особ. Пусть теперь они себя со стороны, с экрана увидят.

Дина (домохозяйка): А я уже нашла себе самую главную и лучшую роль - мамы. А если выбирать из кино, то я бы, будь такая возможность, пожелала бы играть только в старом хорошем советском фильме. И ребенку, когда вырастет, буду разрешать смотреть только "Ну, погоди!" и "Простоквашино". Никаких "покемонов"!

Константин (студент): Мой любимый фильм - "Форест Гамп". Там главный герой флегматично, очень спокойно, переносит, почти не замечая все катаклизмы и бури XX века, всегда оставаясь самим собой. Вот эту бы роль я сыграл с большим удовольствием. Хотя в реальной жизни мне выпадают разные роли: для кого-то я добрый, кому-то кажусь эгоистом.

Сергей (курсант): Снялся бы в боевике, в роли главного персонажа. По жизни я, может, и не всегда герой, но очень нравится наблюдать, как киношные злодеи получают возмездие. Жалко, в реальности это бывает не часто.

Юлия (школьница): В романтической комедии, подругу главной героини. С главной ролью я, наверное, еще не справлюсь: И вообще, второстепенные персонажи часто смотрятся очень живо, выигрышно, почти всегда запоминаются.

Сергей (безработный): А, снялся бы в фильме "Ленин в октябре". В какой роли? Ленина, конечно же. Я ж не знаю, кто там еще был.

Артем (студент) Мне очень нравятся приключенческие фильмы, особенно комедии. Было бы очень здорово, снятся в одной из них. Без разницы, в какой роли. Потому что в жизни для себя я еще не выбрал какого-то определенного образа. Все мы постоянно примеряем на себя самые разные роли в разных ситуациях. Как сказал классик: "Весь мир театр: и люди в них актеры".

Нина Николаевна (бухгалтер): Вот недавно прошло Рождество, и мне так захотелось сыграть Солоху. Это любимая моя героиня. Вообще постановки наших классиков всегда смотрю с большим удовольствием, а ведьма Солоха мне по типажу больше всего подходит.

Любят костромичи важнейшее из искусств. А многие из нас, следя на экране за судьбами героев (не важно, хороших или плохих), нередко узнает в них себя, своих знакомых. Или, что тоже не редкость, примеряет на себя манеры, характер, поведение запомнившихся персонажей. А есть и те, кто уже прямо видит себя на экране, вздыхая: "Эх, я бы сыграл лучше". Ленина или ведьму - это уж кто кем себя ощущает:

Служба Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования