Молодежная линия

№49 30 ноября 2006


Выставка ОТРАЖЕНИЕ

22 ноября в муниципальной галерее открылась выставка фоторабот художника из Фурманова Афанасия Беляева. В Костроме его работы экспонируются впервые. Символичное название выставки "Отражение" несет в себе глубокий философский смысл. Работы художника не похожи на просто фотографии - это своеобразный синтез фото и живописи, фото и графики. Даже, на первый взгляд, случайный снимок, прошедший компьютерную обработку, превращается в неповторимый сюжет. Работы "Зазеркалье", "Чайка", "Магия отражения" больше похожи на абстрактную живопись, насыщенную ярким колоритом, а пейзажи, портреты и сюжетные композиции таинственны и духовны. Художник словно рассуждает на тему бытия и смысла жизни.

Искусством автор "Отражения" увлечен с детства. Закончил в Иваново художественную школу, затем художественное училище. Был слушателем в мастерской питерского скульптора Сергея Асланова. Творчество определило жизненный путь Афанасия Беляева: он пришел к вере и стал настоятелем храма иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость".

Фотографией, как творчеством, художник увлекся в 2004 году, но это для него не единственный способ отражения внутреннего мира и действительности. Он участник многих выставок живописи и графики.

Раиса Фокина.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования