Молодежная линия

№48 23 ноября 2006


НУ КАК ИМ БЕЗ ПАПЫ И МАМЫ

Сегодняшний опрос службы "Мы" посвящен Дню матери, который в России отмечают 27 ноября. Причем в этом году особое внимание матерям, усыновившим (или удочеривших) детей-сирот. А потому служба "Мы" попросила костромичей ответит на вопрос: "А вы смогли бы взять приемного ребенка?"

Ольга (продавщица): "У меня уже свой есть. Причем воспитываю ребенка одна, а это сложно. Не думаю, что хватило бы сил и средств растить еще и чужого".

Нина (психолог): "Я, наверное, смогла бы взять в свою семью приемного сына или дочь. Но, видите ли, у нас сын-инвалид, поэтому усыновить здорового ребенка не получится уже хотя бы по этическим причинам".

Ирина (работает в охранной фирме): "Да, смогла бы. Потому что все мы (люди старшего поколения) ответственны перед детьми. Нельзя ребенку расти без родителей. Все дети имеют право на свою семью".

Лена (врач): "У меня есть двое детей. Но, вообще, если бы так сложились обстоятельства, например, умерли бы (не дай Бог!) хорошие знакомые, мы бы с мужем усыновили их детей".

Аня (учится в политехническом колледже): "Да, конечно. Мне жалко даже бездомных собак и кошек. А что уж говорить о людях, о детях. Ведь это такая трагедия - расти без мамы и папы. Если бы каждый так думал:"

Екатерина (технолог): "Возможно. Все будет зависеть от того, смогу ли я обеспечить приемных детей. Но, думаю, если у меня у самой не будет ребенка, я возьму на воспитание приемного. Не вижу в этом ничего страшного".

Как видим, большинству костромичек, особенно юного возраста, не чужды милосердие и сострадание. Почти все они хотят иметь своих собственных детей. И, пожалуй, смогли бы взять из приюта сирот, если бы: если бы не извечная финансовая проблема. И как жаль, что нехватка денег у хороших добрых людей не позволяет им сделать счастливыми обездоленных детей.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования