Молодежная линия

№48 23 ноября 2006


Мнение Операция <Сокрытие>

<Каждая крупная страна хотела бы построить свои собственные летающие тарелки, чтобы использовать их в качестве оружия в будущей войне. Одновременно она озабочена тем, как бы ее противник не узнал первым секрет двигательной системы и других свойств летающих тарелок. Именно поэтому все важные данные о НЛО всегда будут храниться в глубокой тайне>, - писал Стентон Фридман, физик-атомщик США, в 1979 году. Лавина публикаций по НЛО, обрушившаяся на нас в последние годы, сегодня несколько поутихла. Настало время спокойно разобраться: что это было? Можно ли верить в реальность НЛО? Вот всего лишь несколько фактов для размышления.

ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. В небе над Европой, Японией и рядом других мест, особенно в районах боевых действий, неоднократно наблюдались странные объекты в виде светящихся шаров, дисков или технических устройств неизвестного происхождения. Союзники сочли их секретным оружием немцев. Американцы дали им название - "фуфайтеры". Однако и немцы были не менее озабочены появлением таинственных объектов, которые приняли за новые американские самолеты, и даже создали для их исследования при люфтваффе специальную секретную группу - "Зондербюро-13". Вот некоторые данные из немецких, американских и некоторых других архивов.

1942 год

Свыше 150 неизвестных серебристых объектов "шеренгами" по 10-12 штук пролетели над Соломоновыми островами.

25 февраля. Разведка ВМФ США в 120 милях к западу от Лос-Анджелеса обнаружила в небе более двух десятков светящихся объектов, выглядевших как мерцающие "серебристые сгустки света". Вблизи береговой линии "воздушное подразделение" разделилось на группы и снизило высоту с 4 до 3 км. Объекты наблюдались как радарами, так и визуально.

26 февраля. Президент Рузвельт получил от генерала Маршалла сверхсекретный меморандум (рассекречен в 1974 году), в котором говорилось, что накануне 15 неизвестных объектов размером больше обычного самолета со скоростью 300 км/час со стороны океана приблизились к Лос-Анджелесу. И далее: "не принадлежащие американской армии или ВМФ, не идентифицированные самолеты... были обстреляны подразделениями 37-й бригады СА (АА) между 3 часами 12 минутами и 4 часами 15 минутами. Подразделения израсходовали 1430 снарядов". При этом уточнялось, что ни один из таинственных "самолетов" не был сбит, ни одна бомба ими не была сброшена и "среди наших войск потерь нет". Свидетелями "налета" были тысячи жителей города. Были сделаны фотографии, которые вскоре появились в прессе. На снимках ясно видны странные дискообразные объекты.

1943 год

Таинственные диски неоднократно наблюдаются английскими летчиками над Британскими островами. Для изучения этой проблемы в Англии создана специальная группа во главе с генералом Мэссеем.

Июль. НЛО наблюдались высоко в небе во время битвы на Курской дуге.

1944 год

Немецкие РЛС над Польшей на высоте 15 км зафиксировали полет НЛО. Подвергшийся обстрелу батареей 88-миллиметровых пушек объект увеличил скорость до 5000 км/час и пошел на снижение. Было видно, что трассирующие снаряды попадали прямо в объект, но не причиняли ему никакого вреда. Снизившись до высоты 2 км, объект изменил направление полета и исчез.

Ноябрь. Во время полета над Францией американские летчики 415-й эскадрильи ночных бомбардировщиков становятся свидетелями полета с "экстраординарной" скоростью "шеренги" из 10 светящихся дисков.

Декабрь. Над территорией Германии (район Хагенау) два больших оранжевых шара в течение нескольких минут сопровождали английский ночной истребитель, в точности повторяя все маневры, которые он совершал, пытаясь оторваться от них.

1945 год

Январь. Район архипелага Нансей-Шото. Радиолокаторы американских кораблей, готовившихся к вторжению на Окинаву, обнаружили более двухсот неизвестных объектов, приближавшихся со скоростью 1600 км/час. Поднятые по тревоге истребители беспрепятственно проскочили сквозь эту армаду, не заметив ни одного объекта. Приборы же кораблей зарегистрировали, что объекты-невидимки пролетели над эскадрой на высоте 600 метров.

Февраль. Неизвестный серебристый объект "размером с двухэтажный дом" обстрелян зенитными оруд









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования