Молодежная линия

№48 23 ноября 2006


ДОЖДАЛАСЬ

Здравствуйте! Человек я мечтательный, впечатлительный и очень эмоциональный. Будучи девочкой часто слышала, что девушки не дожидаются своих парней из армии. Уже тогда, в школе решила: "Я дождусь". В 10-м классе провожала товарища своего брата и там познакомилась со своей судьбой. Встретились три раза. Я сказала: "Буду ждать". Он ушел. А я на листочке стала считать: 370 дней, 369, 368... Праздники красной ручкой, будни черной, каникулы - зеленой. Стали приходить от него письма. Через полгода он признался - не жди, есть другая. Я ответила однозначно: "Жду". И писала, писала. Одни друзья завидовали ему, другие говорили, что я сумасшедшая. Два года тянулись, как ночь кошмаров. То он писал про какие-то увечья, то вдруг я становилась не очень хорошей. Мучила себя, читая его письма, но ждала. Забыла и про друзей, и про компании, и про дискотеки. Но вот приезжает товарищ брата и сразу ко мне: "Как твой, видела? Он давно в городе"

Я не поверила. Через месяц, уже после Нового года, как-то вечером сидела дома одна. Вдруг звонок. Открываю дверь: вот он, ненаглядный. Пьяный. Говорит: "Случайно оказался в твоем районе, решил зайти". Почти до часу ночи мы просидели за разговорами. Он от моих дневников протрезвел. Сразу сделал предложение. Поженились. Настоял на рождении ребенка, а я так хотела учиться. Чтобы не смогла уйти, настоял на втором ребенке. Для меня слово мужа было законом. Начались трудности, семейные будни. Он пил. Я с детьми убежала. Извинился. Вернулась. Но кошмар не кончился. Я решилась уйти совсем.

Вот так я дождалась своего счастья. Теперь думаю, надо ли было ждать? Уложу вечером спать малышей, а сама глотаю слезы. Кому нужны мои дети? Кому было нужно мое ожидание?

Наталья,

Костромская область.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования