Молодежная линия

№48 23 ноября 2006


Вопрос-ответ ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ

Подскажите, когда нет настроения заниматься любовью, как можно отказать парню так, чтобы его не обидеть? Или как сделать так, чтобы настроение всё-таки появилось?

Анжела, 17 лет.

Если тебе не хочется заниматься любовью, то лучше честно сказать об этом. И если твой милый по-настоящему любит тебя, то он, конечно, поймет всё правильно и не станет тебя домогаться. Но отказать нужно так, чтобы: 1) не обидеть, 2) не говорить неправду, в которой он может уличить тебя. Категорически запрещаются фразы "Я тебя не хочу", "Но мы ведь только вчера этим занимались!", "У меня болит голова". Даже если голова у тебя и в самом деле раскалывается, мужчина все равно поймет это как пресловутое "Я тебя не хочу". И, скорее всего, обидится. Вместо этого можно сказать: "Я так устала сегодня. Давай просто поваляемся вместе на диване, а? Мне так хорошо с тобой". Это самый правильный вариант. Ещё вариант: сделай ему расслабляющий массаж. Есть вероятность, что он сладко заснет после этой процедуры и оставит тебя в покое. А может быть, наоборот: ты сама захочешь "продолжения банкета". В качестве "разогревающего" средства попробуй использовать также тёплую ванну с ароматной пеной, совместный душ с любимым - настроение точно появится.

РОЛЬ СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦЫ

Здравствуйте, Лена! Хочу попросить у вас совет. Бывает, что я очень хочу своего парня, но не знаю, как ему об этом сказать. Я только целую и говорю, что люблю его, но он не всегда понимает намек. Что же делать? Понравится ли ему, если я вдруг наброшусь на него и потащу в постель? Не испортятся ли наши отношения после этого? Катя, 19 лет.

Большинству парней нравится, когда девушка "набрасывается" на них и тащит в постель. Конечно, не стоит этого делать по пять раз на день (он может не выдержать такого темпа и однообразного сценария). Но время от времени это делать даже полезно: твоя неожиданная "страстность" польстит ему (каждому приятно чувствовать себя желанным) и очень распалит. Если ты не чуствуешь в себе смелости "наброситься" на парня, у тебя есть вариант "соблазнить" его. Ты лучше, чем кто-либо другой, знаешь, что возбуждает именно его. Короткие юбки, туфли на шпильках вместо

лодочек, случайно соскользнувшая лямка топика... Постарайся только, играя в "соблазнительницу", не переигрывать, оставаться самой собой: все-таки твой парень любит именно тебя, а не женщину из стриптиз-клуба. И не бойся признаваться в своих желаниях: вот увидишь, как только твой парень поймёт, что ты имеешь в виду, он сразу же с радостью включится в игру. Скорее всего, именно этого он давно и ждал.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования