Молодежная линия

№47 16 ноября 2006


ЖЕНЩИН МНОГО - ЖЕНА ОДНА

Добрый день! Вашу газету читаю от случая к случаю. Но особенно люблю "Откровенную страницу". Вот и о своем наболевшем захотелось написать. Поженились мы очень рано. Сначала жили в студенческом общежитии, а потом комнату снимали почти за городом. Ничего не было, а было ощущение счастья. Бесконечного. Все эти любовные треугольники были не про нас: Ну, нет. В жизни, видимо, надо все пережить. И это тоже.

В народе говорят, что самое сильное чувство длится не больше двух лет. Прошла счастливая двухлетка. На третьем году супружества стала замечать, что лучшие песни, им спетые, уже предназначены не мне. Он нравился женщинам. Так в нашу жизнь вошли они, эти милые энергичные создания. Были и постарше, были и помоложе. Присутствие очередной из них я чувствовала по определенному его состоянию. Начинал раздражаться, метаться. Но: проходило какое-то время, и все возвращалось на свои места. Опять были письма в стихах, песни вдвоем, бессонные ночи в разговорах, прогулки до утра по окрестностям. Но его опять начинала "любить" какая-то новая "лапочка". И я поняла - это мой крест. Его невозможно не любить, такого необыкновенного, мужественного, сильного, надежного. И опять были и счастливые бессонные ночи, и письма в стихах. Но: было и много женщин. Их разговоры в спину. Осуждения в мой адрес. Все, буквально все считали его лучше меня. Я знаю имена многих его "лапочек". Две Лиды, Настя, Ирина, Наташа, Лариса. И за каждым женским именем стоит его растерянность, метание, озлобленность на женский пол, выпивка, а отсюда, что там говорить, мои скандалы (по молодости).

Их было много. И, надо думать, еще будут. Но для себя я одно поняла: женщин "любящих" много, а жена одна. И к любимой жене он всегда вернется. А вот принять его такого назад или не принять - другой вопрос.

Ольга,

г.Галич.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования