Молодежная линия

№46 9 ноября 2006


Первая спартакиада

Первая спартакиада работников ОАО <ТГК-2> прошла 4 ноября в Главном управлении по Костромской области. В пансионате отдыха <Волгарь> соревновались команды всех структурных подразделений Главного управления: команды костромских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Шарьинской ТЭЦ и исполнительного аппарата. В четырех видах спорта состязались участники Первой спартакиады: мини-футбол, настольный теннис, плавание и бильярд.

Спортивные соревнования у энергетиков давняя традиция. Ежегодно они проводятся накануне профессионального праздника - Дня энергетика. И этот год не стал исключением. Первая спартакиада посвящена 50-летию Единой Энергетической Системы России и Дню энергетика.

Вольным стилем надо было проплыть женщинам 25, а мужчинам 50 метров и показать результат. И хотя плавание, как вид спорта впервые было включено в программу соревнований, результаты оказались неплохими. Наталья Брюханова (ТЭЦ-1) проплыла дистанцию за 23,14 с. Среди мужчин, с результатом 31, 41 с, первенствовал Федор Кочетов (ТЭЦ-2). В командном зачете лидерами стала команда ТЭЦ-2, второе место у ТЭЦ-1, на третьем - Шарьинская.

Приоритетным видом спорта у энергетиков считается настольный теннис. Желающих поучаствовать в этом виде спорта было - хоть отбавляй. В региональных соревнованиях выступали самые-самые. Именно в настольном теннисе борьба за победу была самой жесткой. Потеть приходилось за каждое очко. И вновь в победителях команда ТЭЦ-2. Команды Шарьинской ТЭЦ и исполнительного аппарата оказались вторыми и третьими.

Нешуточные страсти разгорелись в соревнованиях по мини-футболу. Было все: и проигрыши <всухую>, и пропущенные семь голов подряд, и, казалось, уже лидер определился, но мячи вдруг один за другим оказывались в воротах: и разочарование от несостоявшейся победы. Лавры же победителя в этом виде спорта достались команде исполнительного аппарата. Воистину: в футбол играют настоящие мужчины. Спортсмены ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 вторые и третьи, соответственно.

Подведение итогов самый приятный момент. Команда победительница, а ей в очередной раз стала команда Костромской ТЭЦ-2, награждена переходящим кубком Главного управления. Денежные призы были вручены участникам команд-победительниц. Конечно, как и в любых соревнованиях есть победители и побежденные. Проигравшим в этих соревнованиях есть к чему стремиться. Перед лидерами же, стоит задача, как говорится, - держать марку. Именно им 24 ноября придется бороться за право быть первыми среди всех Главных управлений ОАО <Территориальная генерирующая компания № 2>. Шесть областей: Архангельская, Вологодская, Костромская, Новгородская, Тверская и Ярославская примут участие в Первой спартакиаде ОАО <ТГК-2>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования