Молодежная линия

№ 42 11 октября 2001 г.


Криминал: ДЕРЕВЬЯ УБИВАЮТ ЛЕСОРУБОВ

<Лучше плохо ехать, чем хорошо идти> - гласит народная мудрость. Ей последовали двое двадцатилетних костромичей. И 9 октября обзавелись долгожданным транспортом, предварительно угнав его от ДК <Патриот>. Правда, радовались граждане халявной машине всего несколько минут. Нерасторопных угонщиков задержали. Автомашину вернули законному владельцу. Проводится проверка.

Днем раньше были задержаны еще трое любителей легкой наживы. Двое тридцатилетних мужчин, взломав ворота склада АО <Мотордеталь>, вынесли оттуда 110 поршней на сумму около сорока тысяч рублей. Сбыть детальки грабителям не удалось, их задержали. Третий воришка оказался старше, да и опыта имел больше, поэтому предпочел более мелкую рыбку. Взломав дверь, залез в жилую квартиру дома на улице Галичской и увел имущества на сумму одиннадцать тысяч рублей. Но былой опыт не помог - личность его установлена, сейчас товарищ находится в розыске. Возбуждено уголовное дело.

6 октября не принесло ничего радостного жителям Костромы и Костромского района. В Костроме на улице Юных пионеров в жилом одноэтажном доме обвалилась крыша. В это время дома находилась пятидесятилетняя не совсем трезвая хозяйка. В результате происшествия дама получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В этот же день в поселке Коряково в своей квартире был найден труп мужчины с ножевыми ранениями в грудь. По подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений задержана его жена. Возбуждено уголовное дело.

9 октября в Красносносельском районе у деревни Исаковское упавшее дерево придавило своего дровосека. Мужчина скончался.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования