Молодежная линия

№46 9 ноября 2006


МОЯ МИЛИЦИЯ МЕНЯ:

10 ноября - День милиции. В последние годы "рожденная революцией" не раз подвергалась уничижительной критике и судьбоносному реформированию. И все же, какая ни есть, милиция у нас одна: и постовой на перекрестке, и генерал в кабинете - все это единый инструмент правопорядка. Поэтому наш сегодняшний вопрос: "Доверяете ли вы милиции?" - относится скорее не к конкретным сотрудникам, а к системе МВД в целом.

Юра (учится в лесмехе): "Конечно. А как можно не доверять? Милиция заграждает общество от криминала, если бы ее не было - то на улицу, наверное, невозможно было бы выйти. А то, что есть некоторые проблемы: так это по всей стране так".

Ирина (работает в частной организации): "В какой-то степени доверяю, но раньше доверия было больше. Хотя, возможно, это связано с потоком фильмов и сериалов про милицию, где они показаны с не самой лучшей стороны".

Николай (рабочий): "Доверяю - потому, что лично никогда с ней не сталкивался".

Валентина (пенсионерка): "А кому сейчас можно доверять? В той же милиции очень много взяточников, коррупционеров. Да и не всегда наши законы справедливы - что же говорить о людях:"

Людмила (студентка КГСХА): "Да, конечно доверяю. Ну, может, бывают там разные взяточники - но ведь не все же такие. Большинство, думаю, честные".

Николай (пенсионер): "Нет, нет. Попади ты в руки рэкетирам, то, может, тебя и отпустят живым-здоровым. А в милиции тебя точно инвалидом сделают".

Сергей и Дмитрий (ученики 30-й школы): "Доверяем. Милиция нужна, она поддерживает порядок, ловит преступников. У них такая работа, и, чтобы подняться по службе, они должны ее делать хорошо".

Еще был один комментарий от гражданина, к сожалению, не представившегося. Он сказал: "Нет, не доверяю - только что оттуда иду", - и скрылся в неизвестном направлении: Как бы то ни было, поздравляем наши уважаемые правоохранительные органы с праздником! Защищайте нас, если что.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования