Молодежная линия

№46 9 ноября 2006


ВОТ ТАК ПАПАША!

Здравствуй, любимая газета! Хочу, чтобы мое письмо прочитали те люди, о которых, собственно, и пойдет речь.

С первым мужем я в разводе, но у нас семилетний сын. И его папа совершенно не хочет платить алименты и хоть как-то поддержать своего ребенка. А потом он говорит, что не понимает, почему я не даю ему видеться с сыном. Я выгляжу в его глазах мегерой, которая против встреч с ребенком.

Но он своим средним умишком не поймет, что мы и без его подачек сможем прожить. А вот он без сына - сможет ли? Да и нужен ли ему вообще ребенок? Разве любящий отец будет бегать собирать справки, что он, бедный и несчастный, получает тысячу рублей? Я одну такую справку специально сохранила, потом сыну покажу, когда подрастет, - пусть знает, как папа его любит.

Бывшему мужу я предлагала от ребенка отказаться, чтобы не было проблем: не надо будет справки о копеечной зарплате собирать. Он не стал этого делать, побоялся, что на него пальцем будут показывать.

Я замужем второй раз. У мужа есть дочка от первого брака, и еще у нас общий ребенок родился. Так вот: мой муж обеспечивает своих дочек и еще моего сына в придачу. Это притом, что у ребенка есть здоровый работающий отец. А еще он сказал: "Пусть он отказывается от сына, раз не хочет его обеспечивать. Я усыновлю ребенка". Но этот (даже имя его противно произносить) играет роль благородного отца.

А недавно произошел случай, после которого я долго и истерично смеялась. У Саши, моего сына, был день рождения, и ребенок впервые в жизни попросил у папы конструктор "Лего". И вот дед попросил привезти к ним Сашу, сказав, что они накупили ему подарков. Через некоторое время ребенок приходит с каким-то затрапезным пластмассовым набором мечей за 100 рублей (бабушка с дедушкой подарили) и двумя футболочками "от папы". На вопрос ребенка: "А где конструктор?" - папа ему ответил, что в магазины "Лего" не завезли! А ведь сын о нем так мечтал!

Я бывшему мужу хочу сказать, что он хорошо устроился: чужой дядя обеспечивает его сына, а ему только поиграть ребенка дай. Но сын вырастет и поймет, что на самом деле представляет из себя его отец.

Надежда,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования