Молодежная линия

№ 15 05 апреля 2001 г.


Cтуденческие байки: ПОВЯЗАЛИ ИЗ-ЗА ТЕЛЕВИЗОРА

Какая же студенческая жизнь без курьезов! На переменах, по дороге в вуз и обратно, на студенческих тусовках-вечеринках и мало ли где еще любят студенты веселить друг друга, а особенно симпатичных девушек, анекдотическими историями, которые передаются из уст в уста, обрастая реальными и нереальными подробностями.

Произошла эта история первого января минувшего года. Приход нового студенты отмечали на окраине - в уютной деревянной избушке поселка Первомайский. Телевизора, как водится, в постройке дачного типа не было, а студентам уж очень хотелось посмотреть широко разрекламированную комедию <Особенности национальной рыбалки>. И, недолго думая, рванули двое джентльменов из веселой компании домой за переносным черно-белым телевизором. Вернуться пообещали через два часа, не сомневаясь в том, что слово свое сдержат. Но не тут-то было.

С завернутым в одеяло портативным телевизором <Юность> друзья прибыли на нужную остановку, в районе которой, на их несчастье, прогуливался милицейский патруль. <Документики на телевизор имеются?> - поинтересовались люди в форме. Документики студенты прихватить с собой не догадались. За что их, разумеется, доставили на патрульной машине в отделение. Подозрительных молодчиков обвинили в краже телевизора и в пререкании с органами правопорядка. И, дабы охладить студенческий пыл, засадили двух друзей в тесную комнатушку к трем бомжеватого вида гражданам.

Когда же время приблизилось к двум часам ночи, стражи порядка сжалились над подозреваемыми и отпустили их на такси за документами.

Из дома друзья примчались со скоростью ракеты. Продемонстрировав требуемый паспорт, они, окрыленные свободой, прихватили с собой злополучный телевизор и на том же такси прибыли в избушку. И хотя просмотра кинофильма не получилось, веселая компания их, горемычных, встретила как героев.

Вечером второго января все празднующие отправились по домам. Завернув телевизор вместе с паспортом в одеяло, студенты вдруг вспомнили, что у них остался еще магнитофон. Его-то, от греха подальше, они запрятали в большую сумку и отправились до остановки закоулками, в одном из которых им опять попалась патрульная машина. На этот раз у студентов не оказалось документов на магнитофон, поэтому их опять отправили в отделение. По дороге друзья рассказали историю о ночном вояже, и патрульная служба то ли сочувствием к страдальцам прониклась, то ли в настроении была хорошем, только отпустила она студентов восвояси.

Но не зря говорят: <Как Новый год встретишь, так его и проведешь>. Весь год попадали друзья к людям в форме, так, за всякие мелочи.

Записала Ирина АНДРЕЕВА.

P.S. А какие студенческие байки можете поведать читателям <Молодежки> вы? Очень ждем ваших писем или рассказов. Лучшие опубликуем.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования