Молодежная линия

№42 12 октября 2006


ПОБЕДИЛА МОЛОДОСТЬ "ПЕНСИОНЕРОВ"

Выборы, проходившие в минувшее воскресенье, удивили результатами.

В областном центре выбирали депутатов на свободные места в городской Думе. Убедительную победу одержали представители партии пенсионеров. Все "пятеро смелых" (как именовали их в предвыборной рекламе) - А.Ламакин, Р.Копнин, С.Репин, С.Сергейчик, В.Емец - со значительным перевесом обошли своих соперников по округам. В городской Думе у "пенсионеров" уже было семь голосов, теперь - двенадцать. В общем, у мэра И.Переверзевой в лице партийцев-пенсионеров появилась серьезная оппозиция (таковой они себя проявили раньше). Прав ли электорат, выбирающий в законодательную власть представителей крупного бизнеса, -время покажет. Раньше больше доверяли учителям и врачам, а теперь, похоже, больше впечатляют детские площадки, устанавливаемые кандидатами накануне выборов в городских дворах. К тому же, на самых активных избирателей - а это пенсионеры - магическим образом действует само название - "Партия пенсионеров".

Если "пенсионеры" в Костроме празднуют победу, то могущественная во всех других регионах страны партия "Единая Россия" у нас потерпела крупную неудачу.

В целом выборы прошли без серьезных нарушений, но без междоусобных склок не обошлось. Некоторые кандидаты и в день голосования продолжали вести агитационную работу. Довыборы в законодательные органы прошли в Антроповском, Шарьинском, Судиславском, Кологривском районах, Нерехте и Кологриве.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования