Молодежная линия

№41 5 октября 2006


СПАСТИ СТАДИОН!

Позывными "SOS" можно назвать обращение костромской спортивной общественности к областным и профсоюзным властям. 3 октября ведущие тренеры и спортсмены нашего региона собрались на стадионе "Спартак", чтобы посредством прессы донести до властей простой факт: спорткомплекс уже давно превратился в пустырь.

Дело в том, что федерация профсоюзов, в чьем ведении находится стадион, по мнению представителей костромского спорта, не способна содержать его в должном виде. Об этом свидетельствуют остовы сгоревших зданий, аварийное состояние спортивных площадок, на которых уже давно не проводятся спортивные соревнования.

Заслуженные тренеры и мастера спорта с ностальгией вспоминают времена, когда на "Спартаке" проходили первенства всесоюзного уровня. Приезжали спортсмены со всех уголков необъятной страны. К их услугам были ухоженные футбольные поля и теннисные корты, площадки для волейбола и баскетбола, хоккейные и конькобежные коньки, залы тира и рукопашного боя. Сейчас от былого благополучия остался только: рынок. Даже ФК "Спартак" давно уже вынужден проводить свои домашние матчи на караваевском стадионе "Урожай". Сами представители спортивной общественности собрали пресс-конференцию на свежем воздухе: во всем спорткомплексе просто не нашлось пригодного для этого мероприятия помещения:

"Просто Хатынь, - так описал состояние стадиона заслуженный тренер по конькобежному спорту Виктор Григорьевич Савельев, уверенный, что "Спартаку" нужен "настоящий хозяин. - Здоровье нации - это не коммерческий проект:"

Выход из кризиса собравшиеся видят в передаче стадиона на областной бюджет. Только под его "крылом" спорткомплекс, по мнению спортсменов, может обрести вторую жизнь..









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования