Молодежная линия

№40 28 сентября 2006


БУДЕМ ДРУЖИТЬ СЕМЬЯМИ: РОССИИ

29 и 30 сентября на костромской земле в третий раз пройдет Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов "Семья России".

На этот раз участники и гости фестиваля прибудут в Кострому по Волге. Просмотр конкурсных работ будет организован прямо на теплоходе "Михаил Калинин". В составе жюри - видные деятели культуры и искусства: проректор Свято-Тихоновского богословского университета протоирей Димитрий Смирнов, народные артисты России Александр Михайлов, Александр Ведерников, писатель Ирина Медведева и другие.

В программу фестиваля войдут встречи с учащейся молодежью Костромы и Галича, показ фильмов (только в Костроме - на одиннадцати площадках), награждение финалистов-конкурсантов, презентация нового журнала "Семья России". Жителей Галича ждут встреча с популярным актером Александром Михайловым и концерт лауреата международных конкурсов Ирины Скорик. На фестиваль прибудут 79 финалистов из 32 городов России и СНГ. Они стали лучшими в двадцати одной номинации - "Вера. Надежда. Любовь", "Родительское счастье", "Родной край", "Родня", "Красота супружества" и другие специальные призы получат победители конкурсов на лучшие песни о семье, рассказ-эссе, музыкальный клип, анимационное кино, рекламный ролик, сценарий фильма и фотоснимок "Счастье в семье". Финалистами этих конкурсов стали четверо жителей нашей области. Это Нина Веселова (д. Починок) и Валерий Херувимов (Нейский район) - рассказ-эссе о семье, Екатерина Белова (г. Кострома) - песня о семье и Вера Хляева (г. Волгореченск) -музыкальный клип.

Церемония награждения финалистов пройдет в два этапа. 29 сентября призеров в специальных номинациях будут чествовать в Галиче. Основные же торжества пройдут 30 сентября в Костроме в КВЦ "Губернский".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования