Молодежная линия

№ 39 21 сентября 2006


КОСТРОМИЧИ ПОБЫВАЛИ В ЧЕЧНЕ

На днях официальная делегация нашей области побывала в Чеченской республике. Ее возглавил губернатор Виктор Шершунов. В составе делегации были представитель области в Совете Федерации Василий Дума, сенатор от Костромской областной Думы Александр Тер-Аванесов, заместитель губернатора Александр Кондрин, а также руководитель учхоза "Костромское" Ибрагим Течиев.

Это первый официальный визит костромичей в Чеченскую Республику. Цель поездки - подписание Соглашения о торгово-экономическом , научном и культурном сотрудничестве.

Официальная церемония подписания прошла в резиденции правительства Чечни в Гудермесе. Потом делегация совершила ознакомительную экскурсию по городу Грозному. Сопровождал костромичей председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров.

Побывала делегация и в городе Урус-Мартан, где находится в командировке отряд костромской милиции. Сотрудникам нашего Собра Рамзан Кадыров подарил два телевизора, а также поручил своим заместителям благоустроить территорию дислокации отряда и улучшить его бытовые условия. Возможно, последствием переговоров будет помощь костромичей в проведении восстановительных работ в Чечне, а также поставки продукции костромских лесопромышленников.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования