Молодежная линия

№ 38 14 сентября 2006


А ТЫ НАШЕЛ СВОЕГО ГЕРОЯ?

В первой половине сентября область чествует своих героев - Ивана Сусанина и Юрия Смирнова. Первый из них жил в XVII веке, а второй добыл себе славу в боях Великой Отечественной войны. "А кого вы считаете героями нашего края сегодня?" - задала служба "Мы" вопрос костромичам, и получила такие ответы.

Евгений (работает в частной фирме): "Я считаю нашими героями царей Романовых. Они родом из наших мест, а самый первый государь из них - Михаил Федорович - был призван на царство в Ипатьевском монастыре. Они герои и сегодняшнего дня: создали нам туристический пиар".

Оксана (продавщица): "Я не знаю, кто сейчас герой. Никто не совершает подвигов. Герои только в фильмах и книгах, а в жизни все заняты исключительно добыванием хлеба насущного".

Наталья (студентка): "Настоящий наш герой - Юрий Смирнов, его имя увековечено. И можно гордиться, что он наш земляк. Сейчас тоже есть герои, но мы о них просто не знаем. Настоящий герой никогда не афиширует себя и свои поступки".

Георгий (сотрудник частной компании): "Я знаю только маршала Новикова. Сильно сомневаюсь, что сегодня кто-то совершает геройские поступки. Время не то".

Заур (ученик школы № 18): "Конечно же, и сейчас есть герои. Я, например, считаю героями учителей. Они передают нам знания, тратят столько сил. И все это за очень маленькую зарплату. То же самое и врачи, и люди многих других профессий".

Николай (учитель): "Мой ответ прост: все многодетные семьи - герои! У кого по 3-4 ребенка, те меня поймут!"

Из других вариантов ответов: рабочие и крестьяне, военные, библиотекари, ночные сторожа и даже костромские футболисты. В общем - в жизни всегда есть место подвигу! Героями не рождаются, а становятся, и стать таковым может каждый из нас:









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования