Молодежная линия

№ 38 14 сентября 2006


"ЭТО НАША БЛАГОДАРНОСТЬ"

В администрации области прошло награждение участников акции сбора средств на установку в Костроме памятника труженикам тыла, единственного в России. Очень многие костромичи, предприятия и организации города и области не остались равнодушными к идее увековечивания трудового подвига нашего народа.

В конкурсе приняли участие десятки жителей Костромы и области. А победа одержана не профессиональным художником или скульптором, а жительницей Солигалича Руфией Симоновой. О непомерных трудностях военной жизни в тылу женщина знает не понаслышке, ее мать, ближайшие родственники с детьми работали в колхозе, заменяя ушедших на войну взрослых мужчин. В годы войны только наш край перечислил в фонд обороны более 32 миллионов рублей. На шесть именных самолетов собрали деньги жители Кологривского района. Сорок семь фашистских "мессершмидтов" сбили на них наши летчики.

Губернатор выразил удовлетворенность, что удалось выполнить наказ областного совета ветеранов. Это наша благодарность всем труженикам тыла за их еще не до конца оцененный подвиг.

На состоявшейся встрече были вручены благодарственные письма представителям предприятий и организаций, участвовавших в сборе средств. Но лучшая награда - сам памятник "Слеза", установленный в Костроме.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования