Молодежная линия

№ 37 7 сетября 2006


Я стал им

Мы встретились с тобой у друзей. Это была не влюбленность, не слепое обожание. Просто, однажды увидев тебя, услышав произнесенные тобой слова, я почувствовал, что ты необходима мне. Не было любовной горячки - в одну секунду я понял, что существую только тогда, когда ты на меня смотришь, что, как только ты уходишь, я превращаюсь в бессмысленный туман.

Ты отдавала мне сначала час своего времени, на следующий день мне удавалось вырвать три. Словно наркоман, я ежедневно пытался увеличить дозу твоего присутствия в моей жизни. Я дрожал от злости, глядя, как бездумно ты разбрасываешься своим временем, которое было для меня бесценным.

Я знал, что на самом деле тебе нравлюсь. Нравиться тебе стало моим основным занятием, и это было очень непростое действие, требовавшее от меня умения ежесекундно чувствовать, чего ты хочешь, чтобы тут же выполнить твое желание. Со временем ты привыкла ко мне. Чтобы убедиться в этом, я пожертвовал целым днем общения с тобой и заметил, что тебе меня не хватало. Я ждал, что ты полюбишь меня. И вдруг от твоих подруг узнал, что твое сердце давно принадлежит другому. И раз есть он, полностью мне принадлежать ты не можешь. Мне сказали, что он давно живет в другом городе, и на секунду это принесло мне облегчение. Но все-таки он был, и его нельзя ни очернить, ни уничтожить, потому что для тебя это уже не реальный человек, а любимый образ. И единственным выходом для меня являлось стать им, забыв собственное достоинство, индивидуальность и имя.

Переборов боль, я сделал его одной из постоянных тем наших разговоров, заставив тебя первой заговорить о нем. Каждое твое слово служило штрихом моего нового лица. До безумия медлительно, чтобы не испугать тебя неожиданным узнаванием его во мне, я перенимал его жесты, повадки, манеры, характер, мысли, темперамент. Постепенно я перестал быть собой. Я уже мог стать им, но медлил с превращением, словно боясь новой души.

Я стал им. Я понял это по твоему прикосновению к моему плечу, по поцелую. Так ты никогда не целовала меня, только его. И еще я понял, что теперь все закончилось, потому что тому, кем я стал,

...ты не нужна.

Александр Н.

г. Кострома









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования